БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как чистить хрустальную посуду

994 0

Показатель достатка в русские годы, хрусталь, постоянно декорировал хоть какой сервант. До сего времени он пользуется огромным фуррором у людей, понимающих толк в неплохой торжественной посуде. Званый ужин, праздничное событие, праздничек – нет ничего, что может обойтись без красивого набора устройств из хрусталя. Потому так принципиально правильно хлопотать за такой посудой и сохранить ее первоначальное состояние.
Для вас понадобится
Как чистить хрустальную посуду
  • - мягенькая ткань,
  • - таз,
  • - вода,
  • - крахмал,
  • - синька,
  • - большая соль,
  • - уксус,
  • - моющее средство,
  • - бумажные салфетки.
  • Как чистить хрустальную посуду
Для начала приготовьте малеханькой тазик с теплой мыльной водой, также вы сможете использовать средство для мытья посуды, только удостоверьтесь, что оно мягкое и однородное по собственному составу. Возьмите в правую руку новейшую тряпку, необходимо из хлопка, и заботливо, просто смочив, прорабатывайте каждую деталь хрустальной посуды по часовой стрелке.
Потом отставьте обработанную посуду в сторону и вылейте воду из тазика. Налейте в него свежайшей холодной воды и смойте мыло с хрусталя. Потом возьмите сухую мягенькую тряпку и вытрите остатки воды с посуды.
В случае, если на вашем изделии есть элементы рисунка и позолоты, применяйте чуток теплую воду. Потом ополосните хрусталь в растворе синьки и вытрите насухо льняной тканью.
Еще есть один способ очистки хрусталя. Возьмите тряпку, насыпьте на нее малость большой соли, добавьте немножко воды и осторожно протрите. Потом возьмите 3 столовые ложки уксуса и разведите в 3 литрах воды, потом быстро опустите изделия из хрусталя в получившийся раствор – это даст им сияние, потом ополосните теплой водой и вытрите сухой тряпкой.
Также вы сможете придать посуде уникальный сияние. Для этого для вас будет нужно мягенькая ткань, которую вы сможете приобрести в магазине (особенная тряпочка для пыли также для вас подойдет). Возьмите тряпочку и просто омочите ее спиртом, потом протрите посуду. Спирт выветрится, аромата не остается, а вы можете наслаждаться ослепительным блеском хрусталя.
На последней стадии по уходу за хрусталем возьмите бумажную салфетку и протрите изделия. Также раз в два месяца проделывайте последующую функцию – возьмите 2 столовые ложки крахмала и столько же синьки, шепетильно перемещайте и обработайте хрустальную посуду получившейся консистенцией. Оставьте на 5 минут, после этого протрите сухой мягенькой тканью.

Как очистить / отмыть плиту


Комментариев пока нет, добавьте свой!