БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как помыть люстру

1 070 0

Иногда маленькие детали, такие, как бабочка на шторе, либо незапятнанное окно меняют наше настроение к наилучшему. Проводя уборку в доме, мы изредка сморим на потолок. Но очень принципиальная деталь интерьера – люстра – просит подабающего внимания.
Для вас понадобится
Как помыть люстру
  • 1) Резиновые перчатки для защиты рук
  • 2) Резиновые пальчики, полиэтилен либо упаковочная пленка для пищевых товаров
  • Позже зависимо от способа:
  • 3) Особенное средство для мытья хрустальных изделий
  • 4) Средство для мытья посуды
  • 5) Нашатырный спирт
  • 6) Льняное полотенце, если вы будете вытирать люстру
  • 7) Поглощающая ткань под люстру для сбора воды.
На люстре накапливаются капельки жира и оседает пыль. Выясните зрительно степень загрязнения. Позже решите, как вы будете мыть люстру: снимете ее и будете мыть над ванной, либо будете мыть, не снимая.
Способ 1-ый – трудозатратный.
Снимите люстру и чтоб в патроны не попадала жидкость, наденьте на их резиновые пальчики (продаются в аптеке) либо целлофановые пакеты, может быть обернуть плёнкой для упаковки пищевых товаров.
Способ 2-ой – спортивный.
Мойте люстру, не снимая ее. Для этого обязательно отключите электричество в квартире через щиток, чтоб вас не стукнуло током. Также выверните лампочки и защитите патроны, как в прошедшем случае. Чтоб на полу не было воды, чего-нибудть постелите под люстрой.
Изберите средство для мытья зависимости от доступности люстры (сняли вы ее либо нет), от степени загрязнения, от материала, из которого сделана люстра, и от ожидаемого результата.
На сей день самый обычной способ промыть люстру, также и хрустальную - это применение особенного аэрозоля для мытья хрусталя, который не надо смывать. Просто нанесите аэрозоль на всю люстру и дайте время ей стечь, а люстре - высохнуть. Если загрязнение сильное, может быть снова повторить функцию. Этот способ обойдется дороже других, зато вы сэкономите силы и время. Способ очень неплох, если вы моете люстру, не снимая.
Очень всераспространенный способ – это мыть люстру моющим средством либо водой с добавлением средства для мытья посуды. Их может быть распрыскивать из пульверизатора. Позже необходимо помыть незапятанной водой либо также пользоваться пульверизатором и дать воде стечь. Время от времени потом, люстру протирают, чтоб достигнуть большего блеска.
Чтоб хрусталь и стекло сверкали, применяйте народный рецепт. Мойте люстру водой с добавлением нашатырного спирта в пропорции 1 столовая ложка нашатырного спирта на 1 литр воды.
Подключать люстру к электропитанию следует только после полного высыхания воды и вкручивания лампочек.

Средство для очистки хрустальных люстр в магазине 9lamp.ru


Комментариев пока нет, добавьте свой!