БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как декорировать старую мебель

1 099 0

Достаточно безотрадно расставаться со старенькой мебелью, если она протяжение многих лет веселила глаз. Но сейчас она уже растеряла свою красота, краска растрескалась, и радости от ее созерцания вы не получате. Есть огромное количество методов преображения старенькых вещей, но более обычный и красивый – декупаж.
Для вас понадобится
  • - цветные трехслойные салфетки для сервировки стола с красивым орнаментом либо особенные салфетки для декупажа;
  • - клей ПВА либо особенный клей для декупажа;
  • - кисточка для нанесения клея;
  • - шпатлевка;
  • - шкурка с маленьким зерном для шлифовки;
  • - грунтовка по дереву;
  • - лак для закрепления работы;
  • - ножницы.
Декупаж - это техника наклеивания на различные пластмассовые и древесные поверхности тонких салфеток. Для приобретения подходящих инструментов и расходных материалов посетите строительный магазин (шпатлевка, грунтовка, там же может быть приобрести особенные кисти и валики для их нанесения), также отдел канцелярских принадлежностей и продуктов для творчества, которые есть во всех огромных универмагах. Там вы отыщете салфетки для декупажа, особенный клей, лак для финальной обработки, либо готовый набор. Есть также особенные магазины, где может быть приобрести все для творческого процесса.
Как декорировать старую мебель
Сначала необходимо приготовить поверхность. Какая бы ровненькая она ни была снаружи, нужно походить по ней шкуркой, чтоб избавиться от старенькой краски и лака. Если на мебели имеются выбоины и трещинкы, необходимо шепетильно замазать их шпатлевкой, после этого дополнительно отшлифовать шкуркой. Может быть, необходимо будет повторить функцию до успехи гладкости. После кропотливого выравнивания покройте поверхность грунтовкой и оставьте для полного высыхания.
Последующий шаг - подготовка изображения. Возьмите либо трехслойную сервировочную салфетку, либо необыкновенную салфетку для декупажа. Из нее малеханькими ножницами вырежьте нужные элементы. Это может быть цветок, дерево, фрукт, орнамент, либо какое-то другое изображение. Может быть также пользоваться техникой рваного декупажа: не вырезать орнамент, а просто разорвать бумагу художественным образом. Если используете сервировочную салфетку, необходимо отделить от нее излишние слои, оставив только тот, который с изображением.
Позже картина приклеивается к поверхности. Для этого на оборотную сторону салфетки нанесите клей, потом орнамент приложите к подходящему месту на мебели и шепетильно прижмите. Если в каком-то месте склеивания не случилось, может быть походить кисточкой по внешней стороне салфетки, а потом мягенькой тряпочкой стереть избытки клея. Покройте салфетками отдельные части либо всю поверхность мебели.
После полного высыхания работы покройте ее лаком, глянцевым либо матовым, необходимо сделать несколько слоев. Ваша новенькая древняя мебель готова.

Комментариев пока нет, добавьте свой!