БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать мебель

1 134 0

В век больших технологий и ширпотреба подходящую вещь может быть стремительно избрать и приобрести. Но это будет безликая вещь, не стоящая средств, уплаченных за нее. Кухонная мебель всегда просит личного подхода, а означает, ее существенно почаще изготавливают на заказ. Если вы обучитесь мастерить мебель без помощи других, это сбережет для вас много средств, а удовольствия от использования такой мебелью прибавится, так как вы сделаете ее сами.
Поначалу следует нарисовать набросок. Если кухня малая, то всю мебель в ней нужно расположить линейно вдоль 1 стены. Снимаете размеры будущей мебели с учетом врезки мойки и встраиваемой техники: духового шкафа, варочной поверхности, вытяжки. Стандартный набор мебели вместе с этим должен получиться последующий: 3 навесных шкафа с дверцами вертикальной распашки и 1 с полками и дверками горизонтальной распашки. На полу будут стоять шкаф, в который врезается мойка, короб под духовку, три выезжающих на роликах шкафа и небольшой шкаф с распашными дверями. На всю напольную мебель должна быть одна столешница. Расстановку в рабочей зоне следует делать так: поначалу плита, потом моечная территория и холодильник. Расстояние меж зонами более 50 см.
Как сделать мебель
Отрисовывать все это на бумаге не непременно: довольно взять одну из особенных программ, например, Pro100, Астра либо Базис-Мебельщик. Эти программки не только лишь дадут для вас представление о том, как будет смотреться ваша мебель, да и создадут выкройку. Стандартные размеры кухонных шифанеров: высота напольных шифанеров – 85-90 см, глубина – 45-50 см. Ширина находится в зависимости от размеров мойки, духового шкафа. Выдвижные ящики почти всегда шириной 30-40 см, распашные шкафы – 60 см, шкаф под мойку – 80 см. Стенные шкафы – глубина до 30 см, высота до 71 см, а меж низом навесного шкафа и столешницей расстояние должно быть более 65 см. Длина столешницы всех напольных шифанеров должна приравниваться длине стены кухни, вдоль которой они будут стоять.
Расчет всех материалов может быть анонсы в той же программке, в какой разрабатывали набросок.
Составьте список всего, что нужно будет для сотворения мебели, также фурнитуру, крепежи, клей, ДСП, кромочная лента. Распил материалов и фрезеровку отверстий под петли может быть заказать в том же магазине, в каком будете заказывать материалы.
Собирать мебель следует согласно методу, составленному заранее, в неприятном случае придется фактически собранный шкаф разбирать назад. Разложите все детали в отдельные стопки для каждого шкафа. Шкаф собирают как коробку поначалу горизонтальные поверхности, потом – вертикальные.
После сборки, подвесные шкафы укрепляют к стене, ориентируясь на уровень, чтоб не появилось перекоса, из-за него дверки могут плохо раскрываться. Напольные шкафы также отрегулируйте. Вытяжку укрепляют в самую последнюю очередь.

Комментариев пока нет, добавьте свой!