БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать посудомоечную машину

1 062 0

Как сделать посудомоечную машину
Посудомоечная машина – неплохой помощник на кухне. Но чтоб она отлично и длительно для вас служила, необходимо правильно ее установить и подключить. В другом случае устройство может стать источником проблем.
Для вас понадобится
  • - разводной ключ;
  • - гибкие шланги длиной 1,5 м;
  • - трехконтактная розетка с заземлением;
  • - моющее средство и регенерирующая соль.
Удалите особенные фиксирующие и уплотняющие детали, которые использовались для надежной транспортировки посудомоечной машины.
Потом расположите ее в ранее запланированном месте так, чтоб расстояние от авто до точки слива не превышало полтора метра. В другом случае может выйти из строя насос и сломаться весь аппарат.
Удостоверьтесь в стойкости авто на полу в каждой точке контакта с поверхностью, также направьте внимание на места соприкосновения мебели со стенами авто.
Организуйте отдельный отвод водопроводной воды для посудомоечной машины, на который установите фильтр дополнительной чистки воды. Наличие отдельного отвода для фильтра разрешит чистить его самому без вербования сантехника. Зависимо от конструкции, может потребоваться подвести к машине не только лишь прохладную, да и жаркую воду.
Подключите сливной шланг к посудомоечной машине. Другой его конец присоедините к раковине либо конкретно к системе канализации. Применяйте совместно с этим особенное приспособление, например, это может быть сифон либо же очередной патрубок, чтоб не допустить оборотную закачку сточных вод в посудомоечную машину. Лучше организовать систему слива так, чтоб точка входа в сточную канаву размешалась ниже, чем сам шланг для слива.
Подключите посудомоечную машину к электросети. Для этого нужно использовать отдельный медный трехжильный провод с поперечником сечения 2 мм. Не забудьте заземлить посудомоечную машину. Не применяйте для этого трубы, батареи и другие коммуникации. Идеальнее всего использовать трехполюсные розетки, которые имеют полные контакт с вилкой без шатания.
Запустите посудомоечную машину в холостом режиме со всеми подходящими хим субстанциями (моющим средством, регенерирующей солью).

Комментариев пока нет, добавьте свой!