БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как починить самому холодильник

1 257 0

Починка холодильника возможно окажется непосильным делом для домашнего умельца. Это относится тех случаев, когда поломка довольно принципиальная. Здесь уж лучше обратиться к квалифицированному профессионалу, но в неких случаях убрать делему с этим бытовым устройством под силу и обыкновенному человеку, вооруженному ординарными инструментами и строго соблюдающему правила безопасности при работе с электричеством.
Если ваш холодильник не подает характеристик жизни, начать следует с проверки исправности электронной проводки. Откройте дверь холодильника: если вместе с этим зажигается лампочка, проводка исправна. В другом случае следует проверить штепсельную вилку и розетку. Может быть также, что все дело в лампочке, которая всего-навсего перегорела.
Убедившись в исправности электронной вилки и розетки, убедитесь в надежности, накрепко ли соединены провода с выводами реле. Снимите реле (оно размещено на кожухе компрессора), а потом установите его опять. Убедитесь в надежности надежность контакта в проводах, подходящих к реле.
Убедитесь в надежности исправность терморегулятора. Для этого его необходимо пару раз включить и отключить. Если вместе с этим отсутствует соответствующий щелчок, терморегулятор подлежит подмене.
Нередко при запуске агрегата слышен стук. Он может появляться при сильном раскачивании кожуха компрессора. Тогда необходимо отрегулировать крепежные болты на пружинах подвески. Еще одна причина стука – ослабленные винты, крепящие конденсатор. Подтяните винты.
Как починить самому холодильник
Нарушение плотности дверцы определяется резвым обмерзанием испарителя. На отсутствие плотности может демонстрировать частое включение холодильника. Для устранения такой неисправности следует отрегулировать навесную систему двери.
Одной из возможных обстоятельств нехорошей работы холодильника может послужить падение напряжения в электросети. В данном случае понадобится соответственный стабилизатор напряжения.
Если все ваши усилия не привели к восстановлению работоспособности холодильника, то необходимо будет обратиться к помощи квалифицированного профессионала. Необходимо пользоваться услугами спец мастерской.
Мелкие наружные повреждения холодильника для вас под силу убрать без помощи других. Например, маленькие царапинки на его поверхности может быть закрасить эмалью соответственного цвета. Если царапинки такие глубочайшие, что через их просматривается металл, следует зачистить поврежденное место наждачкой, обработать бензином, наложить грунтовочную смесь. После просушки снова зачистите поверхность шкуркой, а потом применяйте эмаль.

Комментариев пока нет, добавьте свой!