БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как правильно обставить комнату мебелью

1 627 0

Как правильно обставить комнату мебелью
Время от времени бывает трудно комфортабельно и функционально расставить мебель в комнате. Нередко приходится передвигать мебель, а это напряженный и мучительный труд. Тяжелее всего бывает сделать так, чтоб вся мебель поместилась в комнате. 

Очень принципиально создать план, чтоб избежать излишних нервишек. С помощью миллиметровки может быть верно распланировать размещение мебели, разглядеть разные варианты, вместе с этим ничего не передвигая. 

 

1.     Обмерьте комнату и начертите на миллиметровке в уменьшенном масштабе схему - вид сверху. Отметьте на схеме размещение окон, розеток, выключателей. Так же отметьте размещение дверей, включая их радиус поворота, т.е. беря во внимание то место, которое они занимают при раскрытии.

2.     Определите все предметы мебели, которые вы планируете поставить в комнате. Начертите их в подходящем масштабе на другом кусочке миллиметровки, подпишите их.

3.     Вырежьте предметы мебели и разместите их в границах схемы комнаты. Пытайтесь не закрывать мебелью окна и розетки, не располагать мебель так, чтоб нельзя было открыть дверь. Попытайтесь несколько вариантов размещения мебели, пока не отыщете тот, что больше для вас подходит.

4.     Когда вы отыщете наилучшее размещение мебели на схеме, расставьте реальную мебель в комнате в согласовании с планом.



Комментариев пока нет, добавьте свой!