БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обустроить столовую

1 581 0

Столовая, в которой планирует за обедом и ужином вся семья, — центральное место в доме либо квартире. Основной мыслью дизайнерского дизайна этого помещения будет комфорт и домашнее тепло. Чтоб обустроить столовую, лучше обратиться к опытному дизайнеру. Но если вы решили сделать это без помощи других, учтите несколько главных моментов.
Центральной часть хоть какой столовой, естественно, станет обеденный стол, потому интерьер всего помещения, его стиль должен соответствовать стилю обеденного стола. Форму стола изберите всякую: круглую, прямоугольную либо квадратную. Все повсевременно присутствующие члены семьи должны располагаться вокруг него так, чтоб им было много места и комфортабельно. Лучший размер выбирайте такой, чтоб на каждого приходилось более 60 см по ширине и 40 см по длине.
Если помещение под столовую не очень внушительно и число обедающих не повсевременно, изберите стол-трансформер, который может быть будет по мере надобности раскладывать. Материал стола может быть хоть каким, почти всегда употребляется дерево. Но для столовой, выполненной в стиле хай-тек, подберите стол из металла, пластика либо их композиции.
Если вы не заполучили столовый гарнитур, в который входят стол и стулья, то подберите их в одном стилевом ключе вместе со столом. Необходимо, чтоб стулья были мягенькими, чтоб в продолжение обеда либо ужина на их было комфортабельно посиживать. Отлично, если они будут с локотниками.
Уместно будет расположить в столовой шкаф для хранения посуды. Он также по собственному стилю должен соответствовать обеденному столу, так как будет занимать одно из центральных мест. На стенках столовой повесьте открытые полки, на которых разместите сувенирные тарелки, кружки, фарфоровые статуэтки, бронзовые изделия, стеклянные и глиняние вазы. Уместно в столовой смотрятся также напольные вазы с сухоцветами и горшки с высочайшими комнатными растениями.
Как обустроить столовую
Применяйте при оформлении столовой теплые тона, родные к натуральным. Но даже если все помещение, включая стены, мебель и столовое белье оформлены в одних размеренных тонах, обязательно сформируйте на стенках либо в оформлении интерьера калоритные цветовые пятна. Для этого подходят картины и отдельные предметы декора, расставленные в столовой. Учтите, что красноватый, оранжевый, желтоватый, зеленоватый и голубой цвет способствуют повышению аппетита.

Комментариев пока нет, добавьте свой!