БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разработать дизайн кухни

1 653 0

Фэн-шуй издавна уже вошел в жизнь российского человека. Это древняя наука о гармоническом сосуществовании людей и среды, об искусстве внедрения подходящих потоков энергии. Если китайцы применяли фэн-шуй огромное количество веков, по какой причине бы не пользоваться этим и для вас? Сделайте кухню самым комфортабельным и симпатичным местом в доме.
Для вас понадобится
  • - мебель для кухни;
  • - домашняя техника.
Начните с двери на кухню, она должна раскрываться свободно и просто. Проследите, чтоб ничего не воспрепядствовало двери открыться полностью, только в данном случае энергия «ци» будет поступать на вашу кухню.
Если вы еще не обзавелись кухонной мебелью, выбирайте предметы без острых углов. Фэн-шуй считает их источниками вредной энергии. Если же мебель уже есть, уменьшите воздействие этой энергии, расставив на полках круглые предметы кухонной утвари.
Плиту поставьте так, чтоб ее было видно от двери, но не располагайте рядом с холодильником и раковиной, чтоб стихия огня не конфликтовала со стихией воды. Север и северо-запад не подходят для установки плиты. Помните и о том, что человек, готовящий еду не должен ютиться в тесноте.
Раковина, символизирующая воду, замечательно встанет на севере. На этой же стороне может быть расположить стиральную и посудомоечную машины.
Поразмыслите о месте для холодильника. Его юго-восточное размещение сделает лучше ваше финансовое положение, а юго-западное укрепит внутрисемейные дела. Не ставьте холодильник на южной стороне, огнь не смешивается со льдом.
Северо-запад либо север подойдет для микроволновки. Она усилит и активизирует энергию «ци». Все другие маленькие электронные устройства – миксеры, комбайны, чайники и кофеварки расставьте по площади кухни.
Часы на южной стене тоже активизируют положительную энергию вашего дома. Уравновесьте «инь» и «янь», другими словами стальные и древесные поверхности на кухне. Огромное количество металла вызовет злость, а сплошное дерево – апатию.
Не закрывайте окна на кухне полностью. Солнечный свет должен свободно литься, положительно действуя на ваше самочувствие. На подоконнике не должно быть ничего, не считая цветов и кристаллов.
Разграничьте, хотя бы символически, зону столовой и зону изготовка еды. Границей может служить декоративная стенка до пояса, выполненная из кирпича. Поставьте ширму либо перила из дерева. Но обеденный стол в качестве границы нельзя использовать.

Комментариев пока нет, добавьте свой!