БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Народные средства от укусов комаров

886 0

Народные средства от укусов комаров
Жаркое солнечное лето и отдых на природе обожают все попорядку. Вот только кровососущие насекомые могут попортить настроение дачникам и отдыхающим. В магазинах выбор репеллентов громаден, но еще надёжнее и экономичнее использовать традиционные средства от укусов комаров.

Натуральные средства от комаров

Комары очень чувствительны к различным запахам, отпугивают их запахи базилика, гвоздики, аниса, эвкалипта. Они не переносят табачный дым и валериану. Камфора, черемуха, ваниль являются раздражителями для кровососов. Чтоб комары не кусали может быть использовать для натирания различные масла из перечисленных растений. Незначительно ванилина может быть добавить в детский крем, намазать кожу может быть отваром корней пырея либо полыни. Эфирные масла также может быть додавать в одеколон, следует только убедиться, что они являются косметическими и могут употребляться для смазывания кожи. Существует мировоззрение, что комаров отпугивает желтоватый цвет, потому для поездки на дачу либо в лес следует выбирать одежку солнечных цветов.

Как сделать фумигатор, применяя традиционные средства от комаров

В пустой пузырек фумигатора может быть налить стопроцентный экстракт эвкалипта. Отпугивают комаров разложенные в доме веточки бузины, ромашки и томатов. Чтоб обезопасить себя от кровососов на улице, может быть заварить самовар на еловых либо сосновых шишках, либо кинуть в костер можжевельник.

Традиционные средства от укусов комаров

Зуд в местах укусов может быть снять веществом обыкновенной пищевой соды (половина чайной ложки на стакан воды), нашатыря либо марганцовки. Может быть смазать красноватые пятна кефиром либо простоквашей. Боль и зуд отлично снимают свежайшие листья петрушки, черемухи, мяты, подорожника. Для внедрения размятыми листочками нужно натереть кожу.

Народные рецепты от укусов насекомых.


Комментариев пока нет, добавьте свой!