БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать правильно дренаж

889 0

На низких участках либо при большенном уровне грунтовых вод делается мелкие камешки участка. Он может быть как открытым, так и закрытым. Более высококачественный мелкие камешки могут произвести спецы, точно рассчитав угол наклона и интенсивность укладки дренажной системы. В неких случаях мелкие камешки может быть сделать без помощи других.
Для вас понадобится
  • - лопата
  • - трубы
  • - теплоизоляционный материал
  • - щебень
Более комфортным временем для расчета дренажной системы есть период затяжных дождиков либо схода снега. На данный момент становятся видны все участки, на которых нужно произвести дренажные работы. Составьте чертеж и пометьте на нем особо проблемные места, так как саму работу по отводу излишней воды вы будете проводить в сухую погоду.
Для устройства открытой дренажной системы выкопайте канавы глубиной 60-70 см по всему периметру участка. Уклон должен быть в сторону сточной канавы либо колодца более 30 см.
Как сделать правильно дренаж
Укрепите канаву средством заливки цементного раствора в опалубку либо установите сточные трубы. Вся дренажная система должна быть выведена в одну трубу либо укрепленную канаву и подходить к сточному оврагу либо колодцу.
Для устройства закрытой дренажной системы выкопайте траншеи с достаточным уклоном в сторону сточного колодца. В траншеи уложите трубы, утеплите их теплоизолирующим материалом и заройте траншеи. Чтоб трубы не промерзли и не закончили работать в вешний период, копайте траншеи на глубину более 1,5 метра.
Чтоб сделать мелкие камешки конкретно земли, уберите весь злачный слой земли в сторону. В показавшееся место засыпьте щебень. На щебень уложите весь снятый слой злачной земли. От участка, где проведены дренажные работы, сток вод разрешите войти по открытой либо закрытой дренажной системе.
Установив дренажную систему по всему периметру участка, вы накрепко защитите его от сырости и связанных с этим проблем.

Мелкие камешки фундамента.wmv


Комментариев пока нет, добавьте свой!