БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как пересаживать антуриум

792 0

Как пересаживать антуриум
Пересадка есть достаточно резким вмешательством в жизнь хоть какого растения, поэтому и проводить ее лучше в то время, когда оно обладает огромным припасом актуальных сил – в весенне-летний период. С антуриумом обстановка обстоит точно так же.
Как пересаживать антуриум
Молодые растения, которым еще как бы нет 4 лет, пересаживать нужно раз в год в марте-августе, с каждым разом увеличивая количество горшка, также высоту дренажного слоя. Экземпляры антуриума, уже успевшие дорасти до 4 и поболее лет, следует пересаживать уже раз в два-три года в еще больше питательную земельную смесь. Корешки у антуриума хрупкие, потому растения нужно пересаживать очень осторожно.
Хорошо полейте антуриум перед пересадкой. Потом вытащите растение из горшка и очистите корешки его от старенького субстрата с помощью легкого постукивания, также по способности удалите загнившие либо отмершие корешки. Загнившие корешки заботливо удаляются без повреждения здоровых тканей, после этого срезу присыпаются истолченным древесным углем. Если для вас пришлось удалить внушительную часть корней, то антуриум нужно пересадить в горшок наименьших размеров, чем прежний.
Установите на деньке горшка неплохой мелкие камешки, чтоб он пичкал доступ воздуха к корневой системе растения, предотвращая загнивание отдельных корней. Положите на водосточное отверстие несколько черепков ввысь горбом, а сверху засыпьте их керамзитом либо битым красноватым кирпичом. Если растение взрослое, этот слой должен занимать четверть горшка, а вдруг растение юное – третья часть. Как мелкие камешки также полностью сгодится перлит, мох-сфагнум, маленькая галька.
На данный момент насыпьте мало земли, расположите туда антуриум и засыпьте его свежайшей землей, не доходя до краев горшка 1 см. Не забудьте засыпать воздушные «мешки» снутри корневой системы землей (участки меж корней, куда не попала земля). Сделать это может быть узкой палочкой, проталкивая ею землю к корням и/либо легким постукиванием горшка об стол. Отлично субстрат в горшке не утрамбовывайте, а просто просто обожмите его пальцами вокруг растения.
В горячую погоду растение не пересаживайте. При пересадке антуриум отлично полейте и обрызгайте, но в течение следующих недели-двух полив ограничьте. После пересадки оберегайте растение от деяния на его ствол и листья прямых солнечных лучей. Почаще опрыскивайте антуриум и в вешнее время его не подкармливайте.

Антуриум дома


Комментариев пока нет, добавьте свой!