БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить жасмин

1 064 0

Жасмин – нестандартно красивый цветок. В протяжении его цветения сад заполняется освежающим, сладким и чарующим запахом. Это стройный, многоствольный кустарник, высотой от 1 до 4 метров. Цветочки так отлично покрывают кустик, что время от времени не видно даже листьев. Существует большущее огромное количество разновидностей этого растения и, зависимо от их сорта, уход и выкармливание у их различный.
Жасмин лохматый. Такой вид растения используют для посадки в парках и садах. Жасмин не прихотлив и не просит особого ухода. Вырастает он, почти всегда, деревом и добивается около 4-х метров высоты. Листья этого вида жасмина опушенные снизу. Цветки фактически без аромата, чашеобразные, кремового цвета. Цветет жасмин очень длительно, фактически месяц. Кустики растут грациозные, пирамидальные.
Жасмин венечный, обыденный. Для выкармливания этого сорта растения необходимо позаботится о суглинистой почве. Грунт должен быть всегда просто увлажнен. А вот броский солнечный свет ему противопоказан. Для обильного цветения жасмина обыденного сделайте 2-3 удобрительные поливки. Растет кустарник большой (1-3 метра), с сильными побегами и плотной кроной. Цветки жасмина обыденного кремово-белого либо белоснежного цвета, с сильным запахом. Собраны они по 4-6 в кисти. Зацветает данный вид растения рано – в первых числах Июня.
Жасмин мелколистный. Растет этот вид растения небольшим кустарником, высотой до 1 метра, но с прекрасно изогнутыми и большенными густыми ветками. Листья ланцетовидные, мелкие и блестящие сверху. Цветки жасмина мелколистного обладают сильным запахом земляники, бывают полумахровые и махровые. Главное условие при посадке этого растения – выкармливание малеханькими группами, одиночками и обязательно на фронтальном плане.
Как вырастить жасмин
Жасмин «Монблан». Для выкармливания этого сорта растения подготовьте неплохой и злачный грунт. Посадку производите в яму 45-50 см глубины и ширины. При верном уходе растет кустик прекрасного строения с полумахровыми цветами. Для обильного цветения необходимо позаботится о неплохом солнечном свете.

Комментариев пока нет, добавьте свой!