БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подлить фундамент

960 0

Облагораживание приусадебного участка нередко сопровождается строительством новых жилых помещений и хозяйственных пристроек к имеющимся зданиям. При этом пристроить здание бывает время от времени еще труднее, чем возвести новое в обособленном месте. Трудности начинаются с продления фундамента от имеющегося строения под пристройку. Как правильно подлить фундамент под пристройку?
Для вас понадобится
  • - бетонная смесь;
  • - доски для опалубки;
  • - арматура сечением 10-12 мм.
  • - строительный инвентарь для монтажа опалубки и залива бетонной консистенции;
  • - перфоратор;
  • - молот.
  • Как подлить фундамент
Подготовьте участок фундамента имеющейся постройки. Для этого удалите облицовку на той части фундамента, где вы планируете стык с новейшей постройкой.
Смонтируйте опалубку грядущего фундамента вашей постройки. Опалубка устанавливается с помощью крепления дощатых щитов в за ранее вырытом ленточном котловане.
Перфоратором высверлите отверстия в участке фундамента имеющейся постройки в месте стыка нового фундамента. Поперечник отверстий должен быть меньше поперечника арматуры для скрепления 2-ух фундаментов.
Подготовьте арматуру сцепления конструкций 2-ух фундаментов. Длину арматуры подбирайте лично исходя из размеров этих конструкций. Вбейте арматуру в фундамент имеющейся конструкции на длину высверленных отверстий средством молота. По мере надобности, дополнительно укрепите арматуру средством цементного раствора.
Залейте фундамент бетонной консистенцией. Заливать фундамент следует слоями, чтоб не было происхождения «воздушных мешков», средством лома временами в процессе заливки протыкайте бетонную смесь. Это окажет помощь и уплотнить ее и избавиться от «воздушных мешков». По мере высыхания бетонной смести сверяйте высоту фундамента и по мере надобности делайте корректировку формы и высоты.

Комментариев пока нет, добавьте свой!