БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рубить дом

1 107 0

Чтоб заняться строительством бревенчатого сруба, обязательно нужно иметь определенные познания в этой области. Также необходимо соблюдать массу тонкостей. Например, чтоб стены были ровненькими, нужно при укладке каждой стены поменять комли и верхушки бревен. Следует отметить, что самой трудозатратной задачей есть подгонка поперечника бревен.
Для возведения необходимы оцилиндрованные бревна. Оцилиндровка — это придание бревну формы цилиндра. Бревно обязано иметь на всей протяженности однообразный поперечник. У древесной породы есть такое симпатичное свойство, как низкая теплопроводимость. Потому по этому параметру может быть ассоциировать стене из оцилиндрованных бревен поперечником в 20 см с кирпичной стенкой, которая имеет кладку шириной в 1 метр.
Следует отметить, что в тот момент, когда делается оцилиндровка, происходит малое удаление поверхностных слоев древесного отвода. В главном выбирается для этого заболонь — молодой периферийный и наименее плотный слой ствола, который лежит под корой. В процессе оцилиндровки полностью сохраняется более уплотненная и нужная ядровая внутренняя часть. Потому потому у бревен не пропадает природная крепкость.
Чтоб обработать бревно, необходимо иметь оцилиндровочную технику. Потому с ее помощью может быть добиться большой точности профилирования. Бревна после оцилиндровки должны отлично прилегать друг к другу, венцовые соединения и угловые замки должны быть герметичны. Потому от этого полностью зависит непродуваемость стенок.
Средством оцилиндровочного оборудования необходимо обработать бревна. Поперечник бревен находится в зависимости от типа постройки. Для возведения дома необходимы бревна поперечником от 200 мм и больше. Для постройки нежилых строений, таких как гараж, баня, беседка и т.д. употребляются бревна наименьшей толщины. В нашей стране существенно почаще употребляются бревна поперечником от 210 до 230 мм. Потому такой толщины стены могут накрепко обезопасисть от непогодицы и русских морозов.
Как рубить дом

Как рубят древесные дома вручную: рубка чашек и пазов.

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=-58180126&id=166284965&hash=&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!