БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как наносить фасадную краску

1 285 0

Современные фасадные краски присваивают заштукатуренным и бетонным поверхностям симпатичный вид, который сохраняется на длительные годы. А наровне с декоративными свойствами, данный материал снабжает наружным основаниям защиту от разрушительных атмосферных действий.
Для вас понадобится
    Как наносить фасадную краску
  • - фасадная краска;
  • - грунтовка;
  • - древесный брусок;
  • - малярный валик;
  • - кисть;
  • - шпатлевка;
  • - шпатель;
  • - меловая болтушка.
Если на поверхности, нуждающейся в покраске, уже имеется лакокрасочное покрытие, удостоверьтесь в том, что оно не потрескалось, а новый слой краски не растворит уже имеющийся и не начнет осыпаться. Для этого нанесите малюсенькое количество новейшей краски на старенькую. Если в течение 30-40 минут ничего не поменяется, может быть приступать к покраске. В другом случае старенькое покрытие нужно будет полностью удалить.
Новое либо очищенное основание убедитесь в надежности на готовность к окрашиванию, проведя по ней древесным бруском. Поверхность готова, если на ней остались следы древесной стружки. Зашпатлюйте все трещинкы, сколы и отверстия в штукатурке. После высыхания раствора очистите поверхность щеткой.
Испытайте основание на поглощающую свойство. Для этого проведите по нему увлажненной губкой. Если вода поглощается стенкой инициативно, загрунтуйте поверхность. Для обработки высокопористой и некрепкой поверхности фасада применяйте грунтовку глубочайшего проникания. Для поверхности с маленькими неровностями и малыми недочетами выбирайте заполненные грунтовки, заполняющие и стабилизирующие поверхностный слой.
Те участки фасада, которые не нуждаются в покраске, например, облицованные плиткой, покройте меловой болтушкой. Это облегчит удаление случайных брызг краски.
Поделите фасад на равные по трудозатратности участки. Их границы существенно почаще определяются по линиям выступов и пилястр, а на гладких фасадах – линиями крепления водосточных труб. При окрашивании передвигайте валик по плоским поверхностям вверх-вниз либо вперед-назад. Полосы краски должны накладываться одна на другую на 4-5 мм. Для окрашивания внутренних углов применяйте кисть.
Окрашивая стены в один слой, поначалу нанесите краску горизонтально. Покрыв так 1-ый выделенный участок полностью, растушуйте краску по вертикали. Окрашивая фасад в два слоя, 1-ый слой наносите горизонтально, 2-ой - вертикально. При расцветке в три слоя 1-ый и 3-ий наносите по вертикали, а 2-ой слой – по горизонтали.
После покраски первого участка не ожидайте высыхания его краев, а сходу приступайте к окрашиванию последующего. Это разрешит повысить укрывистость материала и избежать проявления швов.

PFT SAMBA. Машинное нанесение фасадной краски. Аннотация по нанесению фасадной краски


Комментариев пока нет, добавьте свой!