БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как укладывать стеклоблоки

1 244 0

Стеклоблоки употребляют для устройства прозрачных перегородок и для наполнения просветов в внешних стенах. Они не могут делать функцию несущих стенок, так как не способны выдерживать большенные нагрузки. Может быть использовать их и в качестве декоративного элемента в ванных .
Для вас понадобится
  • - стеклоблоки;
  • - каркасная рама;
  • - армирующие прутки;
  • - мастерок;
  • - строительный уровень;
  • - маяки;
  • - цементный раствор;
  • - губка;
  • - затирка.
Как укладывать стеклоблоки
Перед укладкой стеклоблоков удостоверьтесь, что основание совсем ровненькое. Строить сооружение из стеклоблоков нельзя, если распознали большенную кривизну поверхности пола. Стены, с которой стыкуются стеклоблоки, должна быть строго вертикальной.
Стеклоблоки укладывайте, применяя модульную систему (каркасная рама) из дерева либо пластика, которая разрешит сформировать ровненькие швы и прирастит скорость монтажа.
Как укладывать стеклоблоки
Прикрепите ее к полу, потолку и стене саморезами. Перегородка изготовленная средством модульной системы должна быть менее 4 квадратных метров.
Модуль имеет форму решетки с ячейками, втыкайте в их стеклоблоки и закрепляйте резиновыми прокладками. Конструкция хороша тем, что блоки может быть переставлять по мере надобности.
Установка стеклоблоков на цементный раствор начинайте с укладки 2-ух армирующих прутков на приготовленное снование пола в 1,5 см от краев перегородки. Они должны быть покрытыми цинком либо из нержавеющей стали поперечником 3 мм.
В местах примыкания к стене закрепите армирующие элементы. Не считая горизонтальных прутков установите и вертикальные.
Средством мастерка нанесите на основание раствор, умеренно распределив его по поверхности.
Применяя уровень и маяки, разложите стартовый нижний ряд. Стеклоблоки укладывайте как кирпичи, строго горизонтально на слой раствора.
Толщину швов регулируйте особенными крестиками (маяки), которые помещайте в соединения меж стеклоблоками. Блоки не должны касаться армирующих прутков.
Все пазы должны быть отлично заполнены веществом. Испачкавшуюся лицевую поверхность блока протрите увлажненной губкой.
На выложенный ряд и на основание приготовленного последующего стеклоблока нанесите цементный раствор. Блоки прижимайте к сглаживающим маякам. Сможете укладывать, создавая горизонтальные и вертикальные световые полосы.
Не укладывайте в денек более 3-х рядов в высоту. Для схватывания стеклоблока с цементом будет нужно время, чтоб отлично просохнуть. Закончив кладку, сделайте затирку швов.

укладка стеклоблоков Seves glassblock


Комментариев пока нет, добавьте свой!