БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отклеить скотч

1 556 0

Скотч – одно из самых нужных изобретений прошедшего века. Благодаря клеящему слою он прочно держится практически на хоть какой гладкой поверхности. Но после полного высыхания неплохой скотч бывает тяжело отделить от базы – он прочно пристает и, даже если получится отделить пленочный либо картонный слой, оставляет следы клея.
Для вас понадобится
  • - фен;
  • - бензин;
  • - уайт-спирит;
  • - ацетон;
  • - средство для мытья ванн, посуды, окон и т.д.;
  • - ластик;
  • - ветошь либо вата.
Как отклеить скотч
Поначалу постарайтесь отделить полосу скотча. Подцепите кончик и, медлено потянув, оторвите всю пластинку. Если отделить скотч так не удается, возьмите фен и нагрейте поверхность. Клей вместе с этим расплавится и полоса (как картонная, так и пленочная) просто отделится.
Перед тем как приступать к удалению следов клея на поверхности, убедитесь в надежности воздействие средства на неприметном участке, так как кое-какие составы могут растворять краску либо повреждать поверхность. Например, может разъедать краску бензин либо уайт-спирит, а средство, содержащее абразив, может разрушить гладкую поверхность пластмассовых окон.
Омочите ватку либо ветошь жидкостью для заправки зажигалок (очищенным бензином), уайт-спиритом, ацетоном, средством для мытья (например, «Господин Мускул» либо «Санокс гель») и протрите поверхность, где был наклеен скотч.
Не держите моющую жидкость длительно, чтоб она не успела разрушить поверхность. Сразу вытрите ее ветошью либо салфетками насухо. Протирайте обязательно всю поверхность, даже если следов клея не видно – с течением времени они будут притягивать пыль и покрываться налетом.
Если для вас нужно удалить огромное количество следов от скотча, приобретите необыкновенную жидкость для снятия этикеток либо средство для чистки офисной техники. Нанесите ее на поверхность и подождите пару минут, потом сотрите все следы ветошью.
Как отклеить скотч
Чтоб прирастить отмывающий эффект, поначалу протрите размокшие следы клея губкой, намоченной в спирте. Потом сухой ветошью протрите насухо.
Если вы опасаетесь за сохранность поверхности, попытайтесь стереть следы скотча с помощью твердого ластика. Сможете сочетать: протрите ацетоном, дождитесь высыхания, пошеркайте абразивом (ластиком либо маленькой наждачной бумагой), потом удалите остатки ветошью, намоченной в спирте.

Как вывести пятна от скотча и магнитных наклеек.


Комментариев пока нет, добавьте свой!