БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как уложить плитку в ванной комнате

1 295 0

Отделка помещения глиняной плиткой – непростой процесс. Выполнить эту работу может человек, который имеет определенные технологические познания и способности. Если же опыта нет, то вы сможете его приобрести в протяжении укладки.

Для вас понадобится - плитка; - плиточный клей; - штукатурка; - шпаклевка; - грунтовка; - уровень; - отвес; - кусачки; - плиткорез; - шпатель; - затирка; - рулетка; - карандаш. 1 Для начала необходимо заботливо демонтировать старенькую плитку и очистить основание стенок. Удалите также все некрепкие элементы, которые имеются на поверхности. Рекомендуется произвести чистку от пыли и грязищи.

Позже займитесь выравниванием стенок. Для этой цели применяйте плиточный клей, штукатурку и шпаклевку. Если же основание стены не сильный, то покройте его грунтом в несколько слоев. Грунтование также обеспечит наилучшее сцепление плитки с поверхностью. 2 Перед укладкой плитки сделайте разметку.

Разметьте на поверхности стены четкое нахождение материала. Начинайте укладку со второго ряда. Только потом может быть перебегать к первому.

Нижний ряд должен размешаться незначительно ниже края напольного покрытия. 3 Позже перебегайте конкретно к укладке плитки. Учтите, плиточный клей нужно замешивать строго перед тем как приступить к работе. Соблюдайте установленные пропорции.

Первую плитку клейте в нижнем углу. Клей на поверхность стены наносите особенным инвентарем. Слой должен быть равномерным. После наклеивания плитки с опаской прижмите ее к стене. Излишний клей заботливо удалите.

Делайте это стремительно, так как он может стремительно затвердеть. Ровность укладки инспектируйте средством уровня и отвеса. Плитки, которые необходимо надрезать, нужно укладывать в последнюю очередь. Для разрезания плитки применяйте особенные инструменты.

Идеальнее всего применить кусачки либо особенный плиткорез. Оставьте покрытие на деньки для полного высыхания. 4 Потом для вас нужно выполнить затирку швов.

Данный шаг есть финишным. Для этой цели применяйте шпатель. Сейчай в строй магазинах достаточно обеспеченный выбор затирок. Учтите, она должна сочетаться с плиткой.

Если вы соблюдали технологию укладки плитки, то итог вас обязательно повеселит.


Комментариев пока нет, добавьте свой!