БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как составить смету на ремонт

1 432 0

Ремонт, как молвят, сродни потопу. Столько всего необходимо учитывать, когда вы решаете отремонтировать квартиру. Но 1-ое, с чего нужно начинать, - это грамотное планирование.

Перед тем, как бежать в магазин брать обои и штукатурку, нужно составить смету на ремонт.

1 Составление сметы - это сразу технический и творческий процесс. Технический с той точки зрения, что для этого необходимы определенный опыт, познание технологических процессов, также умение определять объемы работ. А творческая часть сметы реализуется в умении правильно и нестандартно соединять строгие ГОСТы, СНИПы и т.д. подобрать понравившиеся для вас материалы и их применить. Не считая этого нужно обусловиться, будете вы делать ремонт своими силами либо наймете бригаду подрядчиков. 2 Для начала нужно обусловиться с тем, какой ремонт нужен.

Исследовав состояние квартиры либо дома, необходимо обусловиться с тем, какие материалы и виды работ вправду необходимы, а какие будут излишними. В совершенстве смета на ремонт квартиры вначале должна заключать внутри себя итоговую сумму издержек без каких-то отступлений от договора. Если же возникают какие-то внезапные издержки, означает, схема ремонта вначале была выяснена неправильно. 3 Высчитать цена работ может быть по последующей схеме: из общего списка выбираются те работы, которые будут производиться, потом определяется объем работ по каждому действию.

4 Далее из списка материалов выбираются те, которые будут употребляться. Например, это могут быть обои, штукатурка, профили, карнизы, шпатели, уголки, стяжка, системы обогрева пола и т.д. Все зависимо от того, что вы желаете созидать в собственной квартире и какими удобствами располагать.

5 Параллельно со списком подходящих материалов составляется и прайс-лист на эти материалы. Если ездить по строительным рынкам без помощи других и брать самим, то может быть на материалах существенно сберечь. 6 Чтоб совершенно высчитать окончательную схему, нужно соединить потенциальные издержки на работы и цена материалов.

Результат и будет той суммой, которую вы потратите на ремонт.

Chistaya rabota / Чистая работа on Memocast.com


Комментариев пока нет, добавьте свой!