БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как закрыть трубы в ванной

1 360 0

Сейчас ванную принято отделывать так, чтоб в ней было не только лишь комфортабельно, да и приятно находиться. Но кому понравится, если на фоне прелестной глиняной плитки и блестящих аксессуаров будут торчать уродливые трубы. Все трубы в ванной комнате необходимо запрятать от сторонних глаз.

Для вас понадобится Покрытые цинком профили для гипсокартонных систем UW50 либо CW50, шурупы по металлу либо дереву, ровненькие древесные брусья, дюбель-шурупы, олифа, гипсокартон ВГК 12,5 мм, теплоизоляция, плитка либо стеновые панели. 1 Перед тем как закрывать трубы в ванной, необходимо установить на их термоизоляционный материал. Подобные материалы продаются в специализированных магазинах. Но они бывают для различного поперечника труб, потому перед приобретением определите не только лишь длину ваших труб, да и их поперечник. Когда подходящий материал приобретён, его необходимо надеть на трубу.

Для этого необходимо разрезать термоизоляцию вдоль, развернуть ее и надеть на трубу, которую предстоит закрывать. Теплоизоляция должна отлично прилегать к трубе, но не стягивать ее через чур очень очень. Потом следует склеить разрез и поперечные соединения теплоизоляции с помощью скотча, чтоб материал отлично держался на трубе. 2 На данный момент может быть приступать к закрытию труб.

Для этого сначала необходимо с делать каркас. Может быть сделать каркас из брусьев либо покрытых цинком профилей. Покрытые цинком профили для гипсосистем прикрепите к стене там, где проходит труба. Укреплять профили следует с помощью дюбель-шурупов, а меж собой соединять шурупами. Шаг должен составлять примерно 400-500 мм.

Если вы избрали брус, он должен быть очень ровненьким. Для начала 3-4 раза проолифьте брус, потом разрежьте его на нужные отрезки. Позже необходимо прикрепить заготовки к стене и скрепить меж собой. Для этого равно как и в случае с профилем, употребляются дюбель-шурупы и шурупы, но не по металлу, а по дереву.

3 Получившийся каркас необходимо обшить гидростойким гипсокартоном. Гипсокартон нужно перед установкой 2-3 раза пропитать олифой с внутренней стороны. Потом следует порезать странички гипсокартона на детали подходящего размера и эти детали прикрепить к каркасу средством шурупов с шагом 200-250 мм.

Потом необходимо поклеить на гипсокартоновый короб плитку либо стеновые панели в тон основной отделке.


Комментариев пока нет, добавьте свой!