БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отбить старую плитку

1 440 0

Приобрести декоративный кафель и облицевать им стены – это традиционный вариант при ремонте ванной комнаты либо кухни. Перед тем как уложить на стенку новейшую кафельную плитку, нужно отбить старенькую. Как правильно это сделать? Для вас понадобится - перчатки; - очки для защиты глаз; - респиратор; - молоток; - зубило и долото; - перфоратор; - пленка из целофана; - одеяло. 1 Подготовьте место, где вы будете работать.

Накройте пол пленкой из целофана. Раковину, унитаз и другие бьющиеся предметы укутайте старенькым одеялом. Этим вы обезопасите место от осколков старенькой плитки, а после окончания работ для вас необходимо будет только свернуть пленку и выбросить осколки. 2 Наденьте защитные очки. Руки лучше обезопасисть с помощью перчаток.

Чтоб в дыхательные пути не попала пыль, применяйте респиратор. Если нет респиратора, сделайте маску из марли и узкого слоя ваты. 3 Приступайте к отбиванию плитки.

Начинайте с самого верхнего ряда и равномерно спускайтесь вниз. Отделяйте плитку от стены, применяя долото и зубило. Снимайте плитки попеременно, с опаской подцепляя за края. Если у вас не выходит отделить плитку, ее необходимо разбить. Стукните молотком, но не через чур очень очень.

Плитка должна расколоться на несколько частей. Заботливо удалите их и приступайте к обработке последующего участка. 4 После удаления плитки вы должны отлично очистить стене от старенького раствора.

Делайте это, работая долотом. Очищайте шепетильно, чтоб стены стала ровненькой – от этого зависит, как будет смотреться новенькая плитка. На стенке не должно остаться даже малеханьких кусочков раствора – это может помешать при креплении нового кафеля. 5 С опаской сверните пленку вкупе с осколками старенькой плитки.

Снимите одеяло с укутанных предметов. Ваша стены готова к укладке нового кафеля.

Энциклопедия ремонта 13. Как заменить плитку?


Комментариев пока нет, добавьте свой!