БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как клеить бамбуковые обои

2 309 0

Как клеить бамбуковые обои

Тонкие рейки из расщепленного бамбука, закрепленные на тканевой базе - это и есть буковые обои. Не считая пылеотталкивающих параметров они совсем не выцветают благодаря особенной обработке. Существенно почаще такие обои употребляются для внутренней отделки огромного помещения - ими оклеивают потолки, стены, мебель.

Эти чудо-обои совсем натуральны и очень стойки к наружным деяния. Но не достаточно кто знает как правильно клеить и хлопотать за буковыми обоями.

1 В реальности клеить буковые обои намного легче, чем виниловые, например. Клеить их может быть на древесное, цементное, отшпаклеванное также на кирпичное основание. Если же вы клеите на ДВП либо брус, довольно легко прибить буковые обои малеханькими гвоздями. 2 Существует определенная последовательность действий в работе с буковыми обоями.

Как клеить бамбуковые обои

Сначала следует вымыть поверхность, на которую вы решили клеить обои, а потом дать ей хорошо просохнуть. Не нужно клеить обои поверх штукатурки, так как она будет осыпаться, и обои просто не будут держаться. 3 Для данного типа обоев идеальнее всего использовать качественный виниловый клей. Ни за что нельзя клеить обои на водосодержащий клей, не глядя на то, что буковые обои совершенно не боятся сырости и устойчивы к сильным перепадам температур. При отделке неких помещений бани либо сауны эти свойства становятся часто определяющими.

4 Дайте клею незначительно подсохнуть, после того как вы его нанесли на обои и поверхность (стены, потолка и т.п.), а буковым обоям пропитаться клеем. Это нужно чтоб избежать нестыковок и расхождений, также сжатия и образования воздушных пузырьков. Когда клей просто подсохнет, начните клеить, равномерно прижимая обои, применяя обойный валик. Грубо говоря оклейка обоев из бамбука ничем не отличается от процесса работы с обыкновенными обоями.

Принципиально только подобрать высококачественный клей, и не клеить обои, не выдержав некое время после нанесения клея.


Комментариев пока нет, добавьте свой!