БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать софиты для кровли?

2 700 0

Как выбрать софиты для кровли?

Когда крыша дома почти готова, в ней не хватает одного завершающего штриха. Установки софитов. Они берут на себя выполнение защитно-декоративной функции и используются для качественной подшивки кровли. Если не закрыть подкровельное пространство, то крыша быстро придет в негодность, а в доме будет сыро и холодно.

Софиты для подшивки кровли

Если раньше для отделки подкровельной зоны использовали самые разные, зачастую даже подручные материалы, то сегодня производители предлагают качественные и удобные софиты, которые отличаются между собой оттенками цветов, конструкционными особенностями и материалами, из которых они изготовлены.

Наибольшим спросом пользуются софиты:

  • Сплошные неперфорированные. Такие панели имеют гладкую поверхность и рекомендованы для отделки свесов фронтонов.
  • Частично перфорированные. На таких панелях предусмотрена перфорация в среднем сегменте, что позволяет гарантировать достаточную вентиляцию и снизить вероятность появления плесени или грибка.
  • Полностью перфорированные. Такой вариант софитов подходит для отделки практически всех видов свесов, а также удобен для отделки крыш беседок, веранд.

Используя сочетания разных вариантов софитов между собой, можно легко оформить любое подкровельное пространство.

Из какого материала лучше?

Перед тем как принимать решение о покупке (здесь можно купить софиты по более выгодным ценам, а того же магазина), необходимо познакомиться с ассортиментом предложений и узнать, софиты из какого материала лучше всего. Наиболее часто производители предлагают оценить изделия из меди, алюминия, поливинилхлоридного пластика.

  • Софиты из меди. Самый дорогой вариант отделочного материала, имеющий огромный список преимуществ. Медные софиты имеют малую толщину и вес, могут служить без потери качества более века, экологичны, прочны, устойчивы ко всем внешним факторам.
  • Алюминиевые софиты. Их отличает невысокая стоимость. Также устойчивы к температурным колебаниям, не подвержены коррозии и имеют малую толщину.
  • Софиты из нержавеющей стали. Считаются еще более долговечными, чем медные, так как обладают невосприимчивостью к большинству внешних факторов. Кроме того, нержавеющие софиты отличает малая стоимость и богатый ассортимент.
  • Пластиковые софиты. Их ценят за умеренную цену и малый вес, а также за богатый выбор цветовых оттенков. Софиты из пластика не плесневеют и не ржавеют, но имеют повышенную хрупкость на морозе и могут потерять цвет под воздействием УФ.

Комментариев пока нет, добавьте свой!