БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сшить платьице для куколки из полимерной глины

812 0

В прошлых мастер классах я детально рассмотрела сотворения и целый процесс декора авторской куколки из полимерной глины. В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда фигура уже стопроцентно готова, осталось придать ей законченный образ, то имеется подобрать надлежащие девайсы и сшить костюмчик.

Как сшить платье для куклы из полимерной глины

В этом уроке я покажу для вас, как сшить платьице для куколки из полимерной глины и создать дорогой образ лесной феи. Разумеется, вы имеете возможность, забрав эту статью за базу, без помощи других поэкспериментировать с образом собственного творения. Сшить платьице для куколки, на первый взгляд, нетрудно, но усердная работа с маленькими подробностями просит определенной способностей и сноровки и отличается от пошива истинной одежки.

инструменты и Материалы для работы:

  • атласная лента шириной три см, длиной около метра
  • атласная или любая 2-ая лента шириной один см, длиной 30 см
  • нити
  • ножницы
  • потайные кнопки — 3-4 шт

Как сшить платьице для куколки из полимерной глины

Разрезаем ленту на части. Нам понадобятся два отрезка по пятнадцать см и пять — по восемь см длиной.

Чтоб было комфортабельно шить на машинке, необходимо за ранее сметать части меж собой. Если вы начнёте шить на руках, может быть слету приступать к чистовому варианту.

Сметываем длительные отрезки по ширине, а небольшие пришиваем к одной из продолжительных частей как бахрому, не достаточно внахлест. Наровне с этим последние куски не пришиваем до финиша, как продемонстрировано на фото.

Ленточку для декора пришиваем примерно в центре, внахлест. Она нужна чтоб закрепить платьице на кукле и закрыть высшую часть груди. У куклы руки не шевелятся, исходя из этого подтянуть платьице повыше, как у людей, не окажется. Это необходимо учесть при выборе фасона платьица.

Прошиваем все на машинке самым легким стежком, очень близко к краям. Стараемся наровне с этим ленту не растягивать, чтобы не показались дырки. Проглаживаем швы с изнанки.

Делаем потайную застежку. Сгибаем высшую часть платьица шириной около сантиметра и прошиваем.

на данный момент нам понадобится нить подходящего потайные кнопки и цвета самого малеханького размера. Чем меньше кнопки, тем аккуратнее будет смотреться место застежки.

Пришиваем потайные кнопки поначалу к сгибу, наровне с этим прошиваем не оба слоя ткани, а лишь один. Так, с лицевой стороны не видно швов.

После чего примеряем платьице на куклу и отмечаем места, где нужно пришить 2-ые половинки кнопок.

Одеваем куколку. Застегиваем. Расправляем складки. на данный момент вручную пришиваем оставшийся торчащим кусок бахромы. В случае если платьице нужно будет постирать или поменять, это место несложно будет распороть.

Из ленточки завязываем на пояснице у куклы красивый бант.

Ленточки бахромы может быть располагать по-различному, протяженность платьица разрешает и совсем обнажить ножки.

Для декора использую бабочек из полимерной глины. Вот такая эксклюзивная куколка у нас была. Реальная фея леса!

Эксклюзив! Мастер-класс: Крылья из полимерной глины FIMO/polymer clay tutorial

[media=https://www.youtube.com/watch?v=VWMH56hTnI4]

Комментариев пока нет, добавьте свой!