БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать пасхальные кусты в горшочках из яичной кожицы

1 405 0

20010,0,3500,

Многие уже начинают приготовиться к празднику Пасхи. В данный раз я покажу как мы с дочерью делали пасхальную «клумбочку» для декорации праздничного стола, которая окажет помощь сделать вешнее настрое не лишь в праздничные деньки.

Для этого нам понадобится:

  • яичная скорлупа
  • пшено для проращивания
  • пищевой краситель
  • две емкости
  • грунт
  • чайная ложка
  • подставка для яиц
  • вода

Как прорастить пшеницу в яичной скорлупе

Итак, приступим. Для начала нам нужно вызволить скорлупу от самого яичка. После чего мы ее хорошенько моем и высушиваем.

Разбавляем краситель для пасхальных яиц (аннотация почти всегда имеется на упаковке), что просто приобрести в любом магазине. Красим российские скорлупки.

Как сделать пасхальные кустики в горшочках из яичной кожуры

на данный момент самая занятная часть работы, которая совершенно верно понравится вашим детям. Берем грунт и засыпаем до половины скорлупы.

на данный момент в оформленные скорлупки необходимо засыпать пшено. Перед этим мы его мин. Пятнадцать замачиваем в тёплой водичке, чтоб оно в будущем стремительнее разрешило войти ростки.

Потрясающе одним слоем укладываем пшено, вследствие того что чем плотнее слой, тем пышнее прорастет из него куст. И увидьте, плотнее не значит толще, просто пшено должна лежать зернышко к зернышку.

И последний слой — это грунт, его нужно совершенно немножко, чтобы запрятать пшено.

Заботливо поливаем маленьким числом воды. В случае если у вас такой контейнер как на фото, может быть его на дни. В случае если нет, то заверните в пакетик, чтобы для семян была нестандартная минитеплица.

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда ростки пробьются, не забывайте их опрыскивать водой раз в день, вследствие того что пшено любит воду.

Фактически пара дней и отечественные кусты готовы и радуют глаз истинной вешней зеленью. Удовлетворенной Пасхи!

Пасхальные куличики в мультиварке

[media=https://www.youtube.com/watch?v=eRgHgsyhFmQ]

Комментариев пока нет, добавьте свой!