БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать маленькую подставку для канцелярии в виде колодца из кофейных зернышек

848 0

В продолжение темы о кофейных элементах интерьера предлагаем для вас сделать еще одну декоративную кофейную фигурку — «Колодец». В интерьере смотрится очень уникально, приятно пахнет кофе, возможно использовать как настольную подставку для канцелярии.

Материалы для производства декоративной кофейной фигуры:

  • лист картона
  • гипсовые бинты (возможно забрать готовую коробку)
  • шпатлевка финиш (если используете готовую коробку для кольца колодца, то шпатлевка не нужна)
  • малая ёмкость чтоб, но вероятно использовать просто картон
  • маленькие древесные реечки, буковая салфетка либо палочки от мороженого
  • кофейные зерна
  • проволока
  • малеханькой отрез ткани для дизайна внутренней стороны и снования
  • джутовая узенькая веревка либо шпагат
  • скотч
  • краски
  • лак

Инструменты чтоб для канцелярии:

  • пинцет
  • ножницы по металлу либо кусачки (для проволоки и деревянных реечек)
  • клей
  • карандаш
  • кисточка
  • линейка
  • канцелярский ножик либо ножницы
  • дрель и тонкое сверло (не обязательно)
  • циркуль
  • нити
  • емкость для воды
  • спички либо зажигалка.

Размеры и количество не показываю, все лично и зависит от того, какие непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно материалы вы используете, и от желаемого размера кофейной фигуры.

Как сделать декоративную кофейную фигурку «Колодец»

Делаем колодезное кольцо

Возможно забрать готовую коробку подходящего размера и формы, обклеить ее древесными рейками, выкрасить в нужный цвет, украшать верёвкой и кофейными зёрнами.

Но мне захотелось поработать с гипсом и сделать декоративный элемент на персональный вкус. Это не так трудно, как может показаться на первый взор.

На картоне чертим и вырезаем прямоугольник. Размер зависит от того, как большая подставка для ручек для вас нужна. На фото видно, что я забрала размеры 7?25 см.

Соединяем прямоугольник в трубу. Проклеиваем по краю.

Бумажную трубу лучше зафиксировать на какой-нибудь поверхности, чтоб она не деформировалась при работе с водой и гипсом.

В емкость наливаем воду. Гипсовый бинт разрезаем на небольшие ленточки.

На короткий срок опускаем гипсовые ленточки в воду, по окончании чего обклеиваем ими бумажную заготовку. Стараемся делать это как возможно равномернее, приглаживая выпуклости пальцами либо кисточкой.

Оставляем гипс высыхать. Через пара часов бумагу убираем, а кольцо оставляем досушиваться (приблизительно на дни).

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда гипс хватит сухим, наносим шпатлевку. Шпатлевку возможно наносить, как шпателем, так и кисточкой. Прорисовываем желаемую текстуру.

Оставляем фигурку сушиться на время, обозначенное на упаковке шпатлевки.

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда шпатлевка затвердеет, покрываем кольцо краской.

Для придания и фактуры старины, краску возможно «состарить». Для этого довольно сухой тканью не много впитать влажную краску, нанесенную на фигуру.

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда краска высохнет, сверху покрываем лаком.

Приступаем к оформлению внутренней части кольца.

Чтоб закрыть боковины, вырезаем из картона прямоугольник, размером чуток наименьшим, чем вырезали сначала для самого кольца.

Контролируем, превосходно ли он подходит. Если все сходится, обклеиваем тканью и декорируем кофейными зернами.

Чтоб закрыть дно, вырезаем два круга из картона. Поперечник наружного должен совпадать с диаметром колодезного кольца, внутренний — не достаточно мельче (отличие зависит от толщины ткани, которую будем использовать в оформлении).

Наружный круг декорируем веревкой.

Для этого наносим на него клей и спиралью наматываем веревку слой за слоем.

Круг, что будет снутри, обклеиваем тканью и декорируем кофейными зернами.

Делаем обод наверх колодезного кольца.

Для этого чертим круг поперечником равным самому кольцу, а в круг наименьшим диметром, например на 1-2 см. Вырезаем и обматываем веревкой.

Веревку приклеиваем, сверху клеим кофейные зерна.

Как сделать небольшую подставку для канцелярии в виде колодца из кофейных зерен

В итоге должен появляться вот таковой «конструктор»:

Собираем его в единое колодезное кольцо, которое и будет помогать непосредственно подставкой под канцелярию. Подробности шепетильно склеиваем меж собой.

Оформляем с помощью верёвки и кофейных зёрен на свой вкус и фантазию.

Декоративные элементы из веревки не обязательно делать слету на фигуре. Значительно эргономичнее их приготовить заранее, а затем наклеить.

Делается это так: на скотче формируется подходящая для вас фигура. Клей наносится с одной стороны. Потом необходимо дать клею высохнуть.

Отклеиваем от скотча набросок из веревки и приклеиваем к кофейной фигуре. Сверху украшаем кофейными зернами.

Чтоб клеить зерна было эргономичнее, рекомендую использовать пинцет, он спасет ваши пальцы от клея, а если вы используете клеевой термопистолет, то и от возможных ожогов.

Делаем крышу колодца

Маленькие древесные реечки, либо палочки от мороженого либо палочки из бамбуковой салфетки

склеиваем в два одинаковых блока, каковые будут являться скатами крыши.

Блоки под углом соединяем меж собой, возможно это сделать с помощью бумаги (заменив ею конек крыши), либо просто клея. Появлявшуюся крышу окрашиваем в нужный нам цвет, покрываем лаком, и декорируем узором из верёвки и кофейных зёрен.

Делаем ведерко

Для производства ведерка я забрала пустынной пластмассовый флакон из-под лекарства. Возможно склеить базу из картона.

Базу оклеиваем древесными реечками, красим в нужный цвет, лакируем и оформляем. Из проволоки делаем ручку, которую также закрываем веревкой.

Основной набор колодца готов.

Остались маленькие подробности.

Стойки, каковые будут держать крышку колодца, делаем из древесных реечек. У меня в перемещение пошли древесные разовые китайские палочки. Отмеряем подходящую длину, отрезаем, обматываем их веревкой, которую крепко приклеиваем. Просверливаем две маленькие дырочки в стойках, если желаем, чтоб ворот вертелся, что совсем не обязательно.

Делаем колодезный ворот

Из картона вырезаем маленькую прямоугольную полосу, склеиваем ее по краю в трубу и обклеиваем древесными реечками. Также из картона вырезаем круги поперечником на пара мм больше, чем труба. Круги обклеиваем реечками, а по центру делаем маленькие отверстия под проволоку.

Соединяем подробности, получаем колодезный ворот. Окрашиваем его краской, покрываем лаком, по краям декорируем веревкой.

Осталось сделать ручку.

Мне захотелось, чтоб она была в виде колеса. Для этого я оплела проволоку веревкой. Веревку накрепко зафиксировала клеем.

Потом соединила в круг, сделала проволокой и верёвкой оси и украсила кофейными зернами.

Чтоб эргономичнее было крутить колесо, наклеила маленькую древесную ручку к нему. Ручку покрасила и покрыла лаком.

Все подробности для кофейной фигуры готовы, осталось собрать их совместно и надежно зафиксировать клеем.

Колодец готов, возможно использовать по назначению.

Но мне в дополнение захотелось поставить его на основание. Я забрала толстый картон подходящего размера и обклеила его тканью.

Основание украшала кофейными зернами и приклеила к нему колодец.

Ведёрко и сам колодец возможно наполнить зернами кофе, тогда запах будет сильнее, а хранить канцелярию будет еще эргономичнее.

Неплохого для вас творческого настроения!


Комментариев пока нет, добавьте свой!