БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать медное колечко своими руками

848 0

20010,0,3500,

Многие любят декорировать личные пальчики, и на магазинных полках сейчас может быть найти кольца на любой вкус. Но мы-то с вами знаем, что в вещах, изготовленных своими руками, имеется совершенно особенная чудо.

В этом мастер классе я предлагаю для вас сделать лаконичное, но милое колечко в технике wire wrap. Wire wrap фактически обозначает «кручение проволоки» и объединяет в себе различные приемы сотворения сокровищ от простеньких, наподобие российского колечка, до сверхсложных и запутанных в буквальном смысле слова. Это направление сейчас инициативно улучшается , не глядя на то, что принятым русским заглавием пока не обзавелось.

Итак, для производства колечка нам понадобятся:

  • надфиль
  • утконосы, необходимо чтобы на финишах они были гладенькие, тогда они не будут повреждать проволоку
  • кусачки
  • цилиндрический предмет поперечником немножко побольше пальца (в моем случае потрясающе подошел маркер)
  • кусок бронзовой проволоки длиной около полметра и диаметром около 0,8 мм (грубо говоря говоря, проволоку может быть забрать всякую, только бы она была довольно мягенькой: латунную, легкую вязальную или необыкновенную из магазинов с фурнитурой)

Изготовка колечка из крученой проволоки

Сначала берем российский импровизированный ригель (то имеется цилиндрический предмет) и превосходно накручиваем на него проволоку трижды. Наровне с этим нужно смотреть, чтобы в результате данной операции «хвосты» были примерно монотонной длины. По окончании накручивания «хвосты» нужно перевить меж собой, довольно очень очень натягивая проволоку.

на данный момент начинаем создавать сам «водоворот». Сглаживаем витки, чтобы они лежали параллельно и были близко пригнаны компаньон к приятелю, после чего еще сильнее перекручиваем финиши проволоки.

Закручиваем , придерживая сверху пальцем, чтобы «водоворот» был плоским. Это просит некоей сноровки и может оказаться не сходу, но перед трудностями не отступаем!

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда «водоворот» вырастет до нужного размера, оставляем свободные финиши перпендикулярно ободу колечка.

Снимаем колечко с отечественного цилиндрического предмета и начинаем оборачивать «хвосты» проволоки около обода.

В неотклонимом порядке поджимаем хоть какой виточек утконосами, но бережно и ласково, чтобы не покинуть вмятин на проволоке.

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда наберется три полосы, финиши проволоки нужно обрезать кусачками. Оставляем только совершенно короткие куски, длиной примерно в ширину обода колечка, и обрабатываем их натфилем, чтобы не кололо палец. Подходим к данной задачке трепетно и заглаживаем кончики до круглого состояния.

Как сделать медное колечко своими руками

Эти скругленные «хвостики» подгибаем утконосами на изнанку обода и хорошенько прижимаем.

Примерно так это должно смотреться с изнанки. В случае если «водоворот» был через чур выпуклым на ваш взгляд, может быть его также поджать утконосами. Но бережно! Поцарапать проволоку очень просто.

Вот и готово колечко. Может быть примерять! И носить с наслаждением.

Грубо говоря говоря, для придания изделию более завершенного вида его стоит запатинировать и заполировать. Но это тема широкая и, пожалуй, для отдельного мастер класса.

Благодарю за внимание к моему МК, и заглядывайте в мою мастерскую «Подарки Лемпо» за увлекательными вещицами, вдохновением и идеями.

DIY: Колечко своими руками | Как сделать простое украшение за 20 минут

[media=https://www.youtube.com/watch?v=-GvLUBEThiA]

Комментариев пока нет, добавьте свой!