БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать записную книгу в винтажном стиле

920 0

20010,0,3500,

Также сейчас, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда популярностью пользуются электрические планировщики и записные книги, картонный органайзер остается удобным. Но прекрасный ежедневник с желаемым дизайном бывает не просто отыскать.

Вы имеете возможность сделать индивидуальный уникальный ежедневник с помощью планировщика из магазина и забавной ветхой обложки книжки, которая может употребляться повторно год за годом. Не считая этого, это может стать красивым подарком на рождество и новый год.

Ваш ежедневник возможно хоть какого размера в зависимости от выбора книжки и купленного планировщика. В отечественном мастер-классе употребляется обложка ветхого школьного книги.

Как сделать записную книжку в винтажном стиле

На корешке использованной книжки сумеют быть смешные заглавия, каковые добавят драматичности в дизайн вашего ежедневника.

Материалы для производства винтажного блокнота:

  • легкой ежедневник из магазина
  • книжка в твёрдом переплете, с подходящей по размерам обложкой
  • лист плотной прекрасной бумаги
  • лист картона
  • ножик по бумаге
  • линейка
  • шариковая ручка
  • упаковочная лента
  • обоесторонний скотч

Изготовка ежедневника своими руками

Перемещение 1. Купите в магазине офисных принадлежностей органайзер, что соответствует по размерам книжке, которую вы собираетесь использовать для обложки.

Перемещение 2. Прогуляйтесь по букинистическим магазинам, блошиным рыкам, распродажам библиотек и благотворительным магазинам, если не нашли подходящую книжку дома.

Перемещение 3. Срежьте книжные странички с помощью ножика по бумаге и линейки. Будьте осмотрительны, чтоб не повредить корешок обложки.

Перемещение 4. Определите площадь от сгиба обложки для того, что сделать шаблон.

Перемещение 5. Поделите лист избранной вами прекрасной бумаги напополам. Расположите шаблон на одной из частей, но отступите расстояние с трех сторон для сгиба, перед тем как разрезать. Повторите на втором кармашке.

Перемещение 6. Переверните лист бумаги изнаночной стороной, нарисуйте ручкой полосы сгиба в течении шаблона и за его пределами.

Перемещение 7. Срежьте под углом 40 5 градусов два треугольника, где полосы пересекаются.

Как сделать записную книжку в винтажном стиле

Перемещение 8. На изнаночной стороне забранных страничек наклейте упаковочную ленту, как показано на фото. Это укрепит бумагу.

Перемещение 9. Отогните закрылки и наклейте дву скотч в верхней части каждой из них.

Перемещение 10. Сложенные панели наклейте к каждой стороне обложки книжки.

Перемещение 11. Обрежьте мелкие участки от обложки приобретенного ежедневника, что чтоб он поместился в отечественные кармашки.

Перемещение 12. Наденьте обложку на органайзер.

Перемещение 13. Используйте упаковочную ленту для ламинирования фронтальной и задней части странички из книги, чтоб сделать закладку.

Если ваша книжка имеет библиографическую карточку, аккуратненько снимите ее и прикрепите к ежедневнику.

Оригинал статьи на британском.


Комментариев пока нет, добавьте свой!