БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Покрытие на пол: ковер или ковролин?

1 208 0

Покрытие на пол: ковер или ковролин?
Напольный ковер присваивает помещению особую атмосферу домашнего тепла, комфорта, также комфорта. Ковры ручной работы из незапятанной шерсти могут быть реальными произведениями искусства, семейными артефактами, передающимися много поколений. Но Сейчай большая часть ковров изготавливают машинным способом, с применением синтетических волокон. Кроме этого, все более пользующимся популярностью становится другой схожий вид напольного покрытия – ковролин. Так на чем все-таки приостановить выбор?

Достоинства и недочеты ковров

Ковер есть не только лишь красивым, да и мобильным покрытием. Его располагают на полу потому что удобнее жильцам (ковры могут быть различной длины - метровый, 2-метровый и т.д.). При увлажненной уборке пола ковер просто может быть свернуть в трубку. Точно так же его просто может быть свернуть и вынести на улицу зимой, чтоб почистить в снегу. Этот способ до сего времени очень популярен в Рф, в особенности у жителей малеханьких городов и сел. Средством ковра может быть просто сделать либо выделить стиль интерьера помещения.
Дизайнеры убеждены в том, что тут с ковром не много что сравнится.
Кроме этого, ковры обладают неплохими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Очень неплох ковер для малеханьких деток. В особенности если это относительно маленькой по размеру, лохматый коврик с длинноватым ворсом. Дети с удовольствием играют на нем, им тепло и комфортно. К недочетам ковров относится, сначала, относительно большая стоимость даже за изделие машинного производства и с высочайшим процентом синтетики. Если же речь входит о ручном ковре из незапятанной шерсти, стоимость вырастет неоднократно. Кроме этого, ковры (даже с синтетикой) малоустойчивы к механическим повреждениям. На их с течением времени остаются вмятины от ножек мебели. Ковры, изготовленные из натурального материала, могут стать предпосылкой аллергии.

Достоинства и недочеты ковролина

Ковролин, в отличие от ковра, не есть мобильным напольным покрытием. Его укладывают на всю поверхность пола, от стены до стены, другими словами во всю ширину помещения. В этом его главное преимущество если ассоциировать с ковром. За счет того, что ковролин покрывает весь пол, он снабжает неплохую звукоизоляцию помещения. Если же перед настилом ковролина покрыть пол узкой пенополиуретановой либо пенополиэтиленовой пленкой, шумоизоляция будет существенно лучше. При применении такой подложки ковролин может быть стелить прямо на бетон.
К тому же такое покрытие существенно упрощает жизнь хозяев домашних питомцев, в особенности с длинноватой шерстью. Довольно раз в некоторое количество дней пропылесосить ковролин.
Ковролин еще дешевле ковра, потому доступен более широкой категории будущих покупателей. Кроме этого, он еще более плотный, потому износостойкий. Это напольное покрытие время от времени именуют офисным, так как нередко ковролином застилают пол служебных помещений. Каковы же недочеты ковролина? Если ассоциировать с ковром, его тяжелее чистить. Смотрится он, почти всегда, наименее эстетично. Ну и детям играть на плотном и твёрдом покрытии не слишком-то комфортабельно и комфортабельно, не глядя на то, что на данный момент может быть приобрести ковролин с длинноватым ворсом.
Покрытие на пол: ковер или ковролин?

Комментариев пока нет, добавьте свой!