БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать ковер

1 094 0

Как выбрать ковер
Чтоб правильно избрать ковер, поглядите на его изнанку, где расположена этикетка. На ней может быть найти состав сырья. Существенно почаще в продаже может быть повстречать полипропиленовые ковры, которые являются самыми дешевыми. Такой ковер способен прослужить для вас 2-4 года, вместе с этим он очень очень электризуется, боится прямых солнечных лучей и воды. Кроме этого, в нем накапливается огромное количество пыли, а очистке ковер поддается с огромным трудом.

Несколько дороже стоят паласы из особо крепкого картона, которые обладают прочностью и эластичностью. К синтетической базе средством консистенции каолиновой глины с латексом приклеиваются петли ворса. Но нерадивые производители время от времени подменяют каолиновую глину обыденным мелом, в итоге чего покрытие выходит ломким. Чтоб проверить уровень свойства изделия, необходимо согнуть угол паласа – клей с добавлением мела осыплется маленькой крошкой. Цена ковровых покрытий на трикотажной базе еще выше. Они являются гибкими, крепкими и могут прослужить до 10 лет. Пышноватый ворс подобных покрытий боится воды, потому им продемонстрирована химчистка. Более высококачественными, да и дорогими, являются ковры из полушерсти и шерсти. Срок эксплуатации создает около 50 лет. Они могут иметь более блеклый цвет, чем синтетические изделия, зато выгорают намного меньше.Как правильно избрать ковер для каждой комнаты

  • Если вы желаете зонировать огромную комнату, следует подобрать несколько малеханьких ковриков.
  • Чтоб зрительно прирастить комнату, выбирайте светлое ковровое покрытие с диагональным рисунком.
  • Чтоб правильно избрать ковер для гостиной, направьте внимание длину ворса. Отдавайте предпочтение покрытиям с низким ворсом, которые обладают большей устойчивостью к стиранию. В гостиной либо детской будет уместен броский ковер.
  • Для спальни отлично подходят ковры из шерсти с длинноватым ворсом. Они подавляют шум и делают комнату более комфортабельной. Цвета выбирайте мерклые, лучше светлые.
  • Неплохим вариантом для прихожей станут искусственные ковры на резиновой базе. Такие покрытия являются стойкими к стиранию.
  • Выбирая коврик для ванной, учтите, что он не должен скользить. Для вас подходят синтетические, стеганые и хлопчатобумажные коврики с пенорезиновым основанием.
  • Для уникальных интерьеров с огромным числом деталей лучше выбирать однотонные покрытия, которые не будут приковывать к для себя все внимание.
  • Для черной комнаты необходимо выбирать ковровые покрытия теплых тонов. И напротив, если помещение отлично освещено, лучше использовать прохладные тона.

Ковры из Турции - самый драгоценный презент


Комментариев пока нет, добавьте свой!