БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как наматывать паклю

1 507 0

Чтоб добиться плотности хоть какого соединения на длительные годы необходимо на резьбу стыковых частей намотать необходимое количество пакли. Для того что бы получить хотимый итог намотку пакли необходимо сделать правильно. И без того, как наматывать паклю на резьбу:
Для вас понадобится
Как наматывать паклю
  • Пакля, сантехнический ключ, силикон
Отделите небольшую полосу волокон пакли от основного пучка. Расправьте ее на всей протяженности. Позже скрутите волокна в веревочку. Размер веревочки будет зависеть от глубины резьбы.
Возьмите сантехнический ключ. Губами обхватите резьбу, на которую планируете наматывать паклю и легкими нажимами на ключ наносите мелкие насечки на резьбу. Так, вы получите легкую шероховатость на резьбе, тем увеличив цепкость ее с паклей.
Приложите конец льняного волокна на край резьбы. Позже умеренно намотайте в оборотном направлении закручивания гайки, так что бы последующий моток отлично прижимал прошедший. Количество намотки должно быть в меру. Направьте внимание на намотку по другому, принципиально, чтоб там не было пропусков.
После того как вы выполнили намотку пакли, что бы обезопасисть ее от деяния воды, по верх для вас необходимо нанести силикон. Позже умеренно распределить его во всей резьбе. Пока силикон не полимеризировался, соединение может быть скручивать и инспектировать на плотность. Для полной полимеризации у вас есть 8-10 мин.

Как правильно наматывать лён (паклю)

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=-44261302&id=164990414&hash=&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!