БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как повысить давление воды в квартире

1 108 0

Обстановка, когда при открытом кране вода течет узкой струйкой, знакома довольно многим обитателям. Недостающий напор может быть временным либо неизменным и причинять огромное количество неудобств. Если воззвания в коммунальные службы не привели к хорошему результату, может быть испытать повысить давление воды без помощи других.
Для вас понадобится
  • - насос роста давления;
  • - автоматическая насосная станция.
Предпосылки низкого давления в водопроводе могут быть разными, от частичной закупорки труб солевыми отложениями до размещения квартиры на верхних этажах высотного дома. В этом случае, если коммунальные службы не могут либо не хотят поправить обстановку, вы сможете попытаться решить ее сами за счет установки дополнительного насоса.
Поначалу оцените, как поступает вода в квартиру, от этого зависит выбор насоса. Если она течет из крана, но давление всегда малеханькое, необходимо установить насос роста давления. Если же ее вообщем нет, но она есть этажом ниже, понадобится самовсасывающая насосная станция.
Насосы роста давления врежьте в водопровод на входе в квартиру. Он может работать в 2-ух режимах, автоматическом и ручном. 1-ый вариант лучше – насос врубается тогда, когда раскрывается кран, и поддерживает нужное давление. Когда вы закроете кран, автоматика отключит насос. В ручном режиме он работает принудительно, без автоматики. Такой режим снабжает неизменный напор воды даже при слабеньком давлении, но просит отключения устройства после прекращения разбора воды. Если воды в системе не будет совершенно, насос может сгореть. В автоматическом режиме электроника отключит насос при падении давления ниже мало допустимого.
Установите автоматическую насосную станцию, складывающуюся из насоса, почти всегда центробежного, гидроаккумулятора, блока управления и манометра. Она имеет огромные размеры, потому для ее установки будет необходимо подыскать место. Благодаря гидроаккумулятору с эластичной мембраной в системе всегда поддерживается необходимое давление. При его падении ниже номинального врубается насос и закачивает воду в аккумулятор. Когда давление добивается огромного уровня, насос выключается. Оборотный клапан препятствует уходу воды назад в водопровод.
Учтите, что насосные станции отлично работают в личных домах, но в высотном доме при их установке может показаться ряд проблем. А именно, в случае недостатка воды насос начнет подсасывать воздух через открытые краны у соседей, что минимум приведет к обстановке, когда краны у вас будут «плеваться» консистенцией воды и воздуха. При огромном количестве воздуха центробежный насос закончит работать, для его пуска для вас придется снова заливать систему водой. Потому лучше разглядеть 1-ый вариант – установку насоса роста давления. Если вода совершенно не подымается до вашего этажа, просите от служб ЖКХ решения этого вопроса.

Комментариев пока нет, добавьте свой!