БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить посуду от парафина

1 194 0

В ближайшее время стало пользующимся популярностью занятием изготовка декоративных свеч своими руками. Вместе с этим много употребляется парафин, который перед тем, как залить в форму, необходимо растопить. Очистить посуду от парафина может быть несколькими способами.
Для вас понадобится
  • - столовый ножик;
  • - льняная салфетка;
  • - керосин;
  • - уайт-спирит;
  • - сода;
  • - стальная щетка для мытья посуды;
  • - жидкость для мытья посуды;
  • - жидкость для мытья внутренних поверхностей духовых шифанеров либо микроволновок.
Если количество оставшегося на стенах посуды парафина велико, то поставьте кастрюлю либо миску за ранее на полчаса в морозильную камеру. Застывший и затвердевший парафиновый слой подденьте тупым и плоским кончиком столового ножика либо другим жестким плоским предметом, стараясь не поцарапать и не разрушить поверхность посуды. С стальных и пластмассовых поверхностей парафиновая корка удалится просто.
В этом случае, когда вы применяли неметаллическую посуду, удалите остатки парафина, за ранее нагрев посуду в микроволновой печи либо залив ее жаркой водой, фактически кипяточком. Потом отлично протрите посуду сухой льняной салфеткой.
Отмойте остатки парафина со стен стальной кастрюли либо миски, поставив ее кипятиться на плиту и налив в нее воды. В воду добавьте жидкость для мытья внутренних поверхностей духовых шифанеров либо микроволновых печей. Она содержит щелочь и парафин растворится. Через 10 минут слейте воду и протрите посуду насухо.
Как очистить посуду от парафина
Парафин растворяется в бензоле, ксилоле, толуоле, потому воспользуйтесь керосином либо уайт спиритом, который может быть приобрести в хозяйственном магазине. Омочите в одной из этих жидкостей льняную салфетку и протрите поверхность кастрюли с обеих сторон. Потом промойте ее в жаркой воде со средством для мытья посуды.
Те миски и ковшики, которые может быть мыть абразивными порошками, отмойте средством стальной щетки и порошка соды. Протрите поверхность радиальными движениями и отлично помойте посуду в проточной жаркой воде.

Обучаемся мыть посуду! (Пособие для чайников #1)


Комментариев пока нет, добавьте свой!