БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как расписать холодильник

1 100 0

Холодильник может стать украшением кухни и дополнить ваш самобытный интерьер. Есть особенные калоритные наклейки, а может быть украсить обыденный белоснежный холодильник своим авторским рисунком.
Для вас понадобится
  • - мультислойные салфетки;
  • - кисти;
  • - ножницы;
  • - акриловые краски;
  • - клей.
Шепетильно вымойте и обезжирьте поверхность холодильника спиртом либо алкоголесодержащими смесями. Необходимо вызволить устройство от товаров, в неприятном случае краска либо другие вещества могут попасть на содержимое холодильника. Загрунтуйте его поверхность, чтоб краска легла ровнее. Нанесите основной тон акриловой краской в два либо три слоя.
Как расписать холодильник
Очень любопытно и уникально будет смотреться холодильник, увенчанный в технике декупаж. Вырежьте из салфеток картинки либо детали орнамента. Из однотонных салфеток может быть вырезать различные узоры, фигуры , силуэты и другое.
Пытайтесь резать очень заботливо, чтоб случаем не помять и не разорвать изделие. Белоснежную часть мультислойной салфетки отделите от рисунки. Лучше взять материалы с разными изображениями, чтоб узор не повторялся, а холодильник смотрелся занимательнее. Схожие рисунки может быть поменять, просто обрежьте салфетку потому что для вас необходимо.
Из целого яблока получите половину, у другого рисунка отрежьте листик. Это мало разнообразит и воскресит композицию. Заранее прокрутите в голове, на какое место холодильника вы приклеите то либо другое изображение. Расположите салфетку на нужное место, кистью омочите ее веществом клея. Может быть взять обыденный клей ПВА.
Когда все картинки будут на собственных местах, приступайте к самой росписи. Орнамент из салфеток в виде фруктов либо овощей может быть украсить различными ветками, подкрасить листья, может быть даже нарисовать целое дерево!
Акриловые краски стремительно сохнут, и может быть не бояться, что разные цвета соединятся меж собой. Заместо техники декупаж может быть пользоваться трафаретами либо шаблонами, их просто зафиксировать на поверхности холодильника обычный водой. Для вас остается только закрасить пустую часть трафарета. Пытайтесь наносить незначительно краски на кисть, чтоб не было потеков. Лучше распылите акрил средством аэрозоля, а мелкие детали и узоры нарисуйте обыкновенной кистью.

Притча Бобик в гостях у Барбоса Н. Носов


Комментариев пока нет, добавьте свой!