БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать хороший кондиционер

1 862 0

Как выбрать хороший кондиционер
Если вы желаете, чтоб температура у вас на дому зависела не от времени года либо погоды, а только от вашего желания и настроения, то в данном случае приобретение кондюка станет вам наилучшим решением. Сейчас ассортимент погодных систем, замечаемый в магазинах, очень велик и, естественно, неопытного человека такой выбор может запутать. Чтоб не совершить ошибку с приобретением и избрать неплохой кондюк, для вас следует знать главные характеристики, от которых зависят все свойства устройства.

Сначала необходимо обусловиться с типом кондюка:
Моноблочные кондюки складываются из компрессора, конденсатора и испарителя, которые расположены в одном корпусе. Такие устройства со собственной стороны делятся на оконные и мобильные. 1-ые средством особенных креплений устанавливаются в оконном просвете. Мобильные кондюки складываются из блока оборудования и длинноватого воздуховода, конец которого необходимо вывести на улицу. Такая система вытягивает жаркий воздух за границы помещения, а прохладный – оставляет в квартире.

Сплит-системы – это самый пользующийся популярностью тип кондюков для дома. Они представляют собой два раздельных блока, которые находятся снутри и снаружи помещения (для соединения употребляется особенный френовый трубопровод). Такая конструкция разрешит для вас существенно понизить шумность и прирастить производительность.

Мультисплит-системы – употребляются тогда, когда очень нерационально использовать обыденные сплит-системы, например, в коттеджах, пригородных домах, большенных квартирах. Их главное отличие состоит в том, что такое устройство складывается из 1-го наружного блока и нескольких внутренних. Благодаря такой конструкции mitsubishi electric вы можете кондиционировать воздух сходу в нескольких комнатах.

После того, как вы обусловьтесь с типом кондюка, необходимо проверить наличие инвертора. Это устройство создано для плавной регулировки мощности остывания. Обыденные кондюки повсевременно работают на большой мощности и при охлаждении комнаты до определенной температуры – просто отключаются. А инверторные – плавненько понижают мощность. Кроме этого очередное преимущество такового кондюка – снижение употребления энергии примерно на 40-50%.

Более важная черта данного устройства – мощность остывания либо его производительность, измеряемая в Ваттах. Не запамятовывайте о том, что хоть какой кондюк рассчитан для работы в помещении с определенной площадью. Потому перед приобретением необходимо провести расчет кондиционирования. Сделать это достаточно легко: на каждые 10 кв. метров площади приходится примерно 1 кВт мощности оборудования. Но высота потолков при таких критериях не должна превосходить 3-х метров. Окончательный итог нужно скорректировать, увеличивая мощность зависимо от количества домашней техники, интенсивности эксплуатации помещения.

Также рекомендуется направить внимание на уровень шума кондюка, он должен быть: для внутреннего блока – 25-35 Дб, а для наружного – 40-55 Дб.

Комментариев пока нет, добавьте свой!