БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить кухонную мойку

1 167 0

Чтоб установить в кухне мойку, совсем не непременно приглашать мастеров, длительное время ждя их приезда. Вы можете сделать это без помощи других, владея набором подходящих инструментов и материалов.
Для вас понадобится
  • - Герметик;
  • - цемент;
  • - струбцины;
  • - защитные очки;
  • - электролобзик;
  • - скотч;
  • - дрель.
Обусловьтесь, в каком месте столешницы вы желаете расположить мойку. Снимите столешницу с мебели для большего удобства в работе. С помощью строительного карандаша разметьте место, куда вы будете врезать мойку. Кое-какие из производителей моек прилагают к продукции особенный шаблон, по которому может быть сделать разметку.
Если таковой у вас отсутствует, сделайте его из картона либо приложите к столешнице саму мойку и обведите ее. Делайте обводку строго по краю мойки. От намеченного контура отступите внутрь 1,5 см и вдоль него нарисуйте очередной, который и будет рабочим.
Как установить кухонную мойку
Столешницу расположите для выпиливания так, чтоб делать это было как может быть удобней. С 4 сторон дрелью просверлите отверстия O 10 мм под полотно электролобзика. Сделайте выпиливание отверстия лобзиком, двигаясь строго по полосы. По окончании выпиливания шепетильно очистите срез от опилок и пыли.
Обработайте срез герметиком (эпоксидка, силикон либо др.), зачем воспользуйтесь шпателем либо кистью. Смажьте срез однородным слоем, не оставляя пробелов. Это разрешит сохранить столешницу от порчи, появляющейся в итоге попадания в нее воды.
Направьте внимание, что выбор герметика находится в зависимости от материала, из которого сделана столешница. Для столешницы из пластика либо дерева употребляют спиртовые герметики, из камня – силикон. Не забудьте дать время, чтоб герметик «схватился».
Установите столешницу на место и закрепите. Потом установите мойку, усадив ее на силикон либо клейкую уплотнительную ленту. Для этого шепетильно промажьте края мойки с оборотной стороны. Прижмите мойку с помощью струбцин либо крепежей, которые прилагались к мойке при продаже. Оставьте так на некое время, чтоб она наклеилась. Удалите избытки силикона либо обрежьте лишнюю ленту, выглядывающую из-под краев мойки.

Комментариев пока нет, добавьте свой!