БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вывести запах из холодильника

1 116 0

Противный запах в холодильнике часто возникает из-за микробов, которые живут и плодятся на крошках позабытой испорченной пищи. Проходит незначительно времени, и пахнуть начинает все в холодильнике. Выход из этой противной ситуации есть. Чтоб избавиться от противного аромата в холодильнике, нужно действовать поочередно.
Как вывести запах из холодильника
Вытащите все, что находится снутри холодильника – продукты, ящики и полки. Все вымойте с применением не сильный раствора соды, нашатырного спирта либо уксуса (1 столовая ложка на 1 литр воды). Может быть мыть и чистящим средством, которое приятно пахнет, но необходимо посмотреть в аннотации, подходит ли оно для очистки холодильников.
Позже проветрите холодильник, просушите его и положите внутрь какой-либо адсорбент – ломтики темного хлеба, дольки лимона, куски сырой картошки, яблока, всех цитрусовых. Может быть также использовать открытую пачку соды, активированный уголь, рис, натуральный кофе в зернах (либо молотый). Адсорбент будет впитывать противные запахи.
Бывает, что запах в холодильнике появился не из-за просроченных товаров, а в итоге долгого отключения электричества. Тогда, если в холодильнике есть стекловолокно, на него после разморозки могла попасть жидкость из размороженного мяса. Это приводит к образованию стойкого трупного аромата, который вышеперечисленными средствами не удалить. Разберите холодильник, вытащите стекловолокно, помойте стенки и заместо стекловолокна уложите незапятнанный теплоизоляционный материал. Лучше доверить эту функцию профессионалу.

Как убрать запах из холодильника


Комментариев пока нет, добавьте свой!