БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Что можно готовить в хлебопечке

1 175 0

Что можно готовить в хлебопечке
Мода на различные кухонные девайсы крепчает из года в год. Чуть раньше большенную популярность заполучили хлебопечки. Они разрешили хозяйкам просто выпекать свежайшую сдобу, не отягощенную различными примесями. Но с течением времени многие кулинарки задумались, что еще может быть приготовить в восхитительном кухонном помощнике.

Стандартные программки хлебопечки

Главное предназначение хлебопечки, как надо из ее наименования – печь хлеб. Благодаря бессчетным программкам, вы просто создадите смачный домашний «кирпичик», снабдив его полезными добавками. Например, не считая обычного хлеба из ржаной либо пшеничной муки, вы сможете освоить изготовление выпечки с добавлением хлопьев, семечек, орешков, сыра, кунжута. Будьте аккуратны: новоиспеченный хлеб бывает тяжело отлично порезать – он очень очень крошится. Чтоб этого не происходило, применяйте только отлично заточенные ножики.Также ответственной функцией хлебопечки есть умение готовить тесто для булочек, пирогов, пиццы. Ваша задачка – просто заложить положенные ингредиенты, выставить верный режим и дождаться звукового сигнала о готовности. Кухонный девайс сам замесит и настоит тесто до подходящей смеси.
Направьте внимание, что время от времени хлебопечку необходимо открывать в процессе ее работы. Например, чтоб добавить желаемые ингредиенты в хлеб.

Смачные «непрофильные» блюда из хлебопечки

Оказывается, «умная» печка может составить борьбу престижной сейчас мультиварке. Находчивые хозяйки опытным методом обусловили, что в возлюбленной ассистентке может быть не только лишь выпекать хлеб, делать варенье и тесто, да и «работать» с мясом, птицей, лапшой и другими продуктами. На форумах уточняют, что вкус у получаемых блюд непревзойденный.Например, неплохим обеденным блюдом станет картофельная запеканка с корейкой. Мелко нарежьте одну огромную луковку и мало поджарьте на плите. Копченую корейку (200 гр)/сырую свинину порубите кусками (1х1 сантиметр), добавьте к луку и подержите на жаркой сковороде. Три большенных сырых картофелины натрите на большой терке. Смешайте с 2-мя яичками, добавьте перец и соль. Соедините смесь из картофеля с приготовленным луком и корейкой и расположите все в ведерко для выпечки. Готовить блюдо необходимо минимум 70 минут, установив программку «Выпечка».
Время изготовка необходимо разнообразить зависимо от марки и модели хлебопечки. По окончанию готовки убедитесь в надежности блюдо. Если оно вполне не пропеклось, добавьте время.
Хлебопечка отлично управится с изготовлением целого цыпленка. Шепетильно помойте тушку, натрите возлюбленными специями, внутрь расположите половинку лимона и мелко нарезанный чеснок. Полностью оберните курицу фольгой/рукавом для запекания и расположите в ведерко. Установите режим «Выпечка» на час. Если запекаете блюдо в пакете, положите под курицу кружочки лука и картофеля. Жидкость, скапливаемая на деньке, отлично пропитает их, перевоплотив в лучший гарнир. Таким же образом кое-какие хозяйки запекают в хлебопечке свинину, рыбу, варят супы. Они отмечают, что главное – выставлять большой температурный режим и смотреть за готовностью блюда. Также помните о безопасности: верх ведерка закрывайте фольгой, чтоб при жарке мяса/птицы жир не попадал на нагревательные элементы.
Что можно готовить в хлебопечке

Комментариев пока нет, добавьте свой!