БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как оформить дом в стиле испанского Средиземноморья

1 196 0

Как оформить дом в стиле испанского Средиземноморья
Испанский средиземноморский интерьер характерен теплыми и симпатичными тонами, схожими на атмосферу местности, где зародился этот стиль декора. Ему свойственны светлые и различные тона, вместе с этим размеренные и безмятежные. 

Может быть избрать более халатный, либо напротив, серьезный вариант декора, зависимо от вашего вкуса. Секрет интерьера, который понравится для вас и вашим гостям, заключается в умении использовать цвета и текстуры для сотворения особой атмосферы вашего дома.

1.       Оформите комнаты так, чтоб привнести испанскую и средиземноморскую атмосферу. В этих стилях употребляются теплые цветовые палитры, чтоб гости чувствовали себя как дома. Золотистые раскраски делают комнаты симпатичными. Изучите обилие цветов от горчично-желтого до кирпично-красного. Оранжевые тона – очередной способ выделить теплоту этих стилей в оформлении. Уравновешивайте теплые тона пятнами холодных, таких как голубий и белоснежный, в вазах, картинах и светильниках.

2.       Покройте стены венецианской штукатуркой либо лепниной, чтоб сделать атмосферу испанского Средиземноморья в доме. Попытайтесь этот вариант на одной стене, если не убеждены, что готовы переработать так весь дом.

3.       Выбирайте рельефную мебель, чтоб выделить эффектную атмосферу испанского средиземноморского декора. Мощные, декоративные предметы мебели со сложным орнаментом отлично подходят к такому стилю в интерьере. Отыскиваете рельефные гардеробы и средние комоды, чтоб придать вашим комнатам нрав.

4.       Украшайте с целью прибавления текстуры в ваши апартаменты. В испанском средиземноморском интерьере употребляется обилие текстур, также гобелены, декоративное литье, корзины, керамика и мозаичный кафель. Применяйте эти текстуры, чтоб сделать уникальный стиль комнат. Может быть постелить рельефные коврики, чтоб выделить общую атмосферу помещения.

5.       Изберите оконные драпировки насыщенных и симпатичных цветов. Применяйте подвижные ткани, сочетающиеся с цветами и текстурами дизайна комнат. Если комната думается легкой, изберите легкий материал, например, светлый, узкий и воздушный хлопок. Если комната заполнена цветными узорами, вы, вероятнее всего, изберите оконную драпировку, которая вливается, а не выделяется. Оцените внешний облик комнаты в целом, когда выбираете оконную драпировку. Не нужно, чтоб она диссонировала либо подавляла остальной декор.

Как оформить дом в стиле испанского Средиземноморья

Квартира в средиземноморском стиле. Дизайн и декор - Ира Метелещенкова. Живопись - Юрий Козлюк.


Комментариев пока нет, добавьте свой!