БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как создать интерьер гостиной

6 637 0

Гостиная – это центр квартиры, где планирует за чаем вся семья, где проводят приятные романтические вечера, куда приглашают гостей на торжественные деньки и торжества. Очень принципиально правильно оформить интерьер этой комнаты, сделать его комфортабельным, красивым и неподражаемым. Для этого необязательно обращаться к дизайнерам, может быть без помощи других сделать элегантное и комфортабельное помещение.

Как создать интерьер гостиной
Гостиная в русских квартирах почти всегда совмещает внутри себя несколько функций, потому интерьер должен быть разбит на зоны. Почти всегда, в такой комнате не только лишь принимают гостей, да и планируют, чтоб посмотреть телек, испить чай в семейном кругу, отдохнуть. Удобнее всего поделить помещение на две части: для приема гостей и для отдыха. Чтоб отделить их друг от друга, может быть использовать различные дизайнерские приемы: мебель, декоративные перегородки, освещение, цвет.

Как создать интерьер гостиной
Если в гостиной нередко происходят чаепития, обеды и ужины, применяйте в декорировании цвета красноватого, оранжевого, золотого, желтоватого цветов. Они делают комфортабельную атмосферу, способствуют улучшению аппетита и пищеварения. Зону отдыха лучше оформлять в голубых, голубых либо зеленоватых тонах, они расслабляют и снимают вялость. Но вы сможете избрать каждый цвет либо несколько сочетающихся меж собой цветов.

В гостиной необходимо использовать различные виды освещения: например, повесить небольшую стильную люстру либо уникальный торшер и несколько бра, которые сделают обстановку более интимной. Если вы нередко устраиваете приемы для гостей и праздничные обеды, может быть установить в потолок интегрированные осветительные приборы.

Сейчас нередко гостиные обставляют корпусной мебелью, например, гарнитурами из стеллажей и комодов. Самым всераспространенным материалом остается дерево, но дизайнеры продолжают экспериментировать, создавая мебель из пластика, стекла и металла. В комнате современного стиля будут отлично смотреться столики и шкафы с стальными ножками. Комфортабельно иметь в гостиной мебель на роликах либо колесиках, чтоб может быть было просто поменять обстановку. Применяйте различные интереснейшие стойки для телека, аппаратуры, дисков, они не только лишь удобны, да и декорируют интерьер.

Серьёзным элементом декорирования гостиной есть текстиль, который присваивает комнате комфорт, комфорт и роскошь. Это обивка мягенькой мебели, ковры, шторы, подушки – все эти предметы должны сочетаться меж собой и воскрешать интерьер. Повышенное внимание уделяйте окну – почти всегда, это 1-ое, что оказывается на виду, потому декорировать его нужно шепетильно.

В качестве декоративных частей применяйте комнатные растения, расставив их на подставках и стеллажах. Очень модно смотрится в гостиной аквариум. Его может быть вмонтировать в мебельную стену либо поставить на особенный столик. Есть также плоские аквариумы, которые вешают на стенки, как картины.

Более подробно можно прочесть на станице style-comfort.com.ua

Комментариев пока нет, добавьте свой!