БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Строительство коттеджей из газоблоков и каркасных домов

3 997 0

Первый этап реализации мечты о загородном доме – это выбор технологии строительства. Рассмотрим плюсы домов из газоблоков и каркасных сооружений.

Дома из газоблоков – от выбора проекта до строительства

Среди современных строительных материалов особой популярностью пользуются газоблоки. Это очень прочный искусственный камень с большим количеством пор, обеспечивающих хорошую теплоизоляцию.

Точные размеры газоблоков ускоряют процесс строительства дома и открывают широкие возможности для реализации самых сложных архитектурных проектов. Стройматериал обладает небольшим весом, поэтому с ним легко и удобно работать, к тому же низкая масса снижает стоимость сооружения (это объясняется сокращением расходов на обустройство фундамента). На сайте https://karkas72.ru/stroitelstvo-domov-iz-gazoblokov/ можно подробнее почитать о преимуществах газобетона и заказать строительство коттеджа из этого универсального материала. На первом этапе специалисты предложат несколько проектов, при желании в них вносятся коррективы с учетом ваших требований. Если хотите максимально быстро заехать в новый дом, заказывайте строительные работы «под ключ» с внутренней и внешней отделкой.

Среди преимуществ газобетона выделим:

  • высокую скорость возведения коттеджа – благодаря простой обработке и точной форме блоков;
  • устойчивость к низким температурам и высокой влажности – дом эксплуатируется в любое время года;
  • прекрасная теплоизоляция – сооружение с толстыми стенами не нуждается в дополнительном утеплении.

Чтобы получить дополнительную информацию о газобетоне, обращайтесь в строительную компанию, которая поможет подобрать подходящий проект и построить коттедж в максимально сжатые сроки.

Возведение современных каркасных домов «под ключ»

Еще одна популярная технология – это каркасное строительство. Заказчикам доступно несколько видов услуг, начиная от возведения дома без отделки, заканчивая работами «под ключ». Последний вариант самый оптимальный, он дает возможность полностью доверить все этапы специалистам. Все что нужно – это согласовать проект и определиться со стоимостью. Современные каркасные дома под ключ обладают целым рядом преимуществ: высокая скорость возведения, хорошие теплоизоляционные характеристики, экономичность (например, строительство кирпичного коттеджа обходится в 3-4 раза дороже). Выбор проектов очень большой, поэтому вы точно сможете найти вариант, соответствующий вашим требованиям. При необходимости проект дорабатывается с учетом пожеланий заказчика.

Возможность индивидуального проектирования объясняется особенностью каркасной технологии, она не накладывает строгих ограничений на планировку и внешний вид сооружения.


Комментариев пока нет, добавьте свой!