БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать дренаж на участке

1 053 0

Как сделать дренаж на участке
Излишек воды на дачном участке способен сделать большенные проблемы для его хозяев прямо до вспучивания и заболачивания земли. Потому если земля размещена относительно низковато и паводковые и дождевые воды плохо уходят естественным методом, необходимо сделать мелкие камешки на участке.
Как сделать дренаж на участке
Самый обычный и доступный способ сделать доброкачественную систему дренажа – обратиться в профильную компанию. Но если участок малеханькой и не имеет значимых проблем с грунтовыми водами, лучше обойтись своими силами. Это разрешит существенно сберечь издержки на создание дренажной системы.
Своими руками мелкие камешки дачного участка может быть сделать как открытый, так и закрытый. В первом случае может быть просто ограничиться сетью дренажных канав, отводящих воду с участка к дренажным колодцам, а во 2-м необходимо будет проложить в земле трубы на глубине около метра.
Для большинства малогабаритных данных участков совсем не требуется настоящей системы ливневых и грунтовых водостоков с заглублением труб далековато в почву. Довольно летней дренажной системы, которая способна отвести воду с крыши дома и стремительно осушить землю после вешнего таяния снегов.
Открытый мелкие камешки для этих целей сделать довольно легко: необходимо узнать естественный склон участка и прокопать сеть канав, отводящих воду из мест ее громаднейшего скопления. Дно канав необходимо засыпать битым кирпичом, а сами канавы укрыть гумусом. Это самый экономный и обычный вариант. К огорчению, он очень недолговечен, а канавы повсевременно нуждаются в уходе и чистке.
Более надежной есть дренажная система из пластмассовых труб, углубленных на 30-50 см. в землю, дополненная дождеприемниками и лотками для сбора воды с поверхности. Такой тип осушения просит неотклонимого устройства дренажных колодцев, которые употребляются не только лишь в качестве накопителей воды, но так же для прочистки труб и наблюдения за состоянием всей дренажной системы.

Мелкие камешки участка. Советы и советы (ForumHouseTV)


Комментариев пока нет, добавьте свой!