БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как спилить дерево

2 096 0

Как спилить дерево
Нередко возникает обстановка, когда приходится избавиться от возрастающего дерева. Как правильно спилить дерево, тем паче если оно огромное и раскидистое? Стоит не забывать, что спиливание дерева не надёжная работа, требующая познания хотя бы теории, а в наилучшем случае способностей.


Действуйте поочередно и ни за что не спешите.

  1. Выясните ужасную зону — то место куда свалится спиленное дерево. Это место должно быть длиннее высоты дерева в два раза. Похлопочите о том, чтоб в этом месте не было людей и животных.
  2. Перед тем как спилить дерево выясните направление и решите стоит пилить его по частям. Чтоб дерево свалилось в подходящем направлении привяжите к стволу, как может быть выше, обыденную веревку. В границах надёжной зоны попросите кого нибудь тащить за веревку когда вы будете пилить.
  3. Похлопочите о безопасности. Оденьте защитный головной убор, крепкую обувь и кожаные перчатки.
  4. Откажитесь от спиливания дерева в ветреный денек
  5. Инвентарем для спиливания лучше использовать лучковую пилу либо ножовку по дереву. Забудьте об электрической пиле, она для профессионалов.
  6. Сделайте засечку, выпилите конусновидный кусочек.
  7. Окончательный пропил делается по другому от засечки, оставив центральные волокна.
  8. Встаньте с боковой стороны и дайте команду помощнику тащить за веревку. Если дерево не повалилось, сделайте более глубочайший пропил.
Как спилить дерево

[РВ] Как спилить дерево для костра


Комментариев пока нет, добавьте свой!