БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Клапан регулирующий фланцевый

6 014 0

Одним из основных типов регулирующего оборудования является клапан регулирующий фланцевый. Этот тип арматуры выполняет функции регулирования и обеспечения безопасности отопительных систем. Он помогает корректировать параметры и управлять рабочим процессом, а также гармонизирует работы всей системы. Регулирующий фланцевый клапан довольно простой в использовании, надежно крепится на трубопроводах, а также исключает возможность образования утечки.

 

Описание и конструкция

двухходовой регулирующий клапан

Регулирующий клапан фланцевого типа представляет собой устройство, которое крепится к трубопроводы с помощью специальных фланцев. Существуют и другие способы крепления, однако, фланцевый пользуется наибольшим спросом. Подобное оборудование создана специально для использования совместно с различными трубопроводными системами и осуществляет регулирование не только воды, но и пара, нефтепродуктов, газа, а также прочих химических, но неопасных веществ. По конструкции клапан указанного типа представляет вентиль, служащий для управления состоянием рабочей среды за счет проходного сечения.

Данное устройство также выполняет другие функции:

  • обеспечивает контроль расхода воды, газа или другого вещества;
  • регулирует давление;
  • обеспечивает контроль всех параметров рабочего процесса;
  • выполняет управление техническими процессами производства.

Регулирующий фланцевый клапан отличается по своей конструкции. Основной деталью конструкции подобного оборудования является конус, который выполняет самую главную функцию устройства – обеспечивает регулирование параметров потока. Конус располагается внутри рабочего корпуса клапана. Управление клапаном осуществляет за счет привода.

 

Технические характеристики регулирующего фланцевого клапана

трехходовой регулирующий клапан

Говоря о технических показателях фланцевого клапана важно отметить такие характеристики, как: максимальный уровень рабочего давления, минимальная и максимальная рабочая температура, материал, пропускная характеристика. Кроме того, при выборе клапана с фланцевым типом соединения важно обращать внимание на показатель допустимой утечки, давление управляющего воздуха, а также возможный уровень перепадов давления. Учитывая подобные характеристики устройства, вы сможете быть уверены в дополнительной безопасности рабочей среды в случае возникновения утечки или перепадов давления, а также в надежности и работоспособности самой арматуры. Учитывая такую характеристику арматуры, как пропускная способность, фланцевые клапаны делятся на несколько типов: конусные и седельные. Основываясь на показателях пропускной способности, подбирают также диаметр, KVS.

Регулирующий клапан подобного типа позволяет обеспечить надежное и прочное крепление, а также обеспечить высокие показатели качества регулирования рабочего потока жидкости и прочего вещества. Основная сфера применения подобного оборудования довольно широка. Фланцевые клапаны широко используются в водопроводах, системах отопления, трубопроводах, а также в энергетической сфере. При покупке подобного оборудования важно учитывать не только характеристики, но также и качество, используемые материалы. Основным материалом для корпуса оборудования служит высококачественная, нержавеющая сталь, однако, не все устройства производятся из подобного материала. Кроме того, при или перед покупкой стоит узнать о способах монтажа и демонтажа конструкции. Не стоит забывать, что при покупке и перевозке вентиль клапана должен быть закрыт.

 

 

Если Вам требуются регулирующие клапаны и регулирующая арматура для отопления и теплоснабжения, обращайтесь к профессионалам

по бесплатному телефону: 8-800-77-55-449

или по электронной почте на сайте

www.gardarikamarket.ru

 

 

клапан регулирующий фланцевый


Комментариев пока нет, добавьте свой!