БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как снять кондиционер

1 564 0

Высококачественная установка кондюка очень принципиальна. Но более ответственной есть также и процедура его демонтажа. Демонтаж нужен при подмене старенького кондюка на новый.

Также кондюк демонтируют, когда планируют переехать в другую квартиру.

1 Чтоб демонтировать кондюк, воспользуйтесь услугами профессионалов, которые сделают это стремительно и отменно и, очевидно, не безвозмездно. Если вы все-же упрямо желаете сберечь – попытайтесь снять кондюк сами. Главное в процессе демонтажа – исключение способности попадания атмосферного воздуха в блоки и предотвращение выхода хладагента наружу. Если внутрь попадет воздух, а потом вкупе с ним и влага, трубы снутри окислятся, что приведет к скорой поломке кондюка.

2 Знайте также, что система кондюка пребывает под огромным давлением в 8-15 атмосфер. Разгерметизация системы приведет к выбросу струи прохладного газа при температуре -40оС. Попав на кожу, фреон вызовет секундное обморожение.

А если кондюк находится в таком месте, что без автовышки к нему не подобраться, здесь уж лучше точно вызвать профессионалов. 3 Все таки, если вы убеждены в собственных силах и осведомлены со всеми мерами безопасности, то вы сможете испытать снять кондюк сами. Поначалу включите оборудование на холод, после этого подключите к нему манометр и закройте порт с узкой трубкой. 4 Когда давление снутри кондюка свалится до вакуума, быстренько закройте порт с толстой трубкой, а потом отключите систему.

Чтоб компрессор не сжечь, делайте эту операцию только с манометром верно по аннотации и не отмеряйте время «на глазок». Потом срежьте трубки бокорезами (но не ножовкой!), зажмите кончики трубок плоскогубцами, чтоб ничего не попало внутрь трубок. 5 На данный момент отключите питание, от внутреннего блока отсоедините провода, снимите внутренний блок. Потом отсоедините мелкие камешки, потом провода с межблочным проводом.

Позже к внутреннему блоку прикрутите срезанные трубки, монтажную плату снимите со стены, прикрепив ее к внутреннему блоку. Ну и в конце концов, открутите от кронштейна крепление, снимите внешний блок и демонтируйте крепления. Это все.


Комментариев пока нет, добавьте свой!