БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от плесени в ванне

1 656 0

Плесень это грибок, который может показаться в хоть какой комнате в доме, где находится неизменная влажность, плохая циркуляция воздуха и сохраняется температура от 21 градуса по шкале Цельсия. Ванная совершенно соответствует этим условиям. Что нехорошего в плесени?

Ну, кроме этого что она инициирует затхлый запах, обесцвечивает поверхности, на которых вырастает, плесень ещё и вызывает проблемы с дыханием у людей, склонных к аллергиям. Всего этого хватит для того, чтоб вожделеть от неё избавиться. Для вас понадобится Хлорный отбеливатель Пищевая сода Масло чайного дерева Распылитель Защитные очки, респиратор, хозяйственные перчатки 1 Очистите пораженные участки очень жаркой водой. Плесень нормально выдерживает температуру до 37 градусов по шкале Цельсия.

Если поверхность водостойкая, щедро облейте её жарким душем. 2 Готовьтесь к последующему шагу. Организуйте в ванной комнате неплохую вентиляцию. Наденьте защитные очки, респиратор и хозяйственные перчатки. 3 Смешайте в пропорции 50 на 50 воду и хлорный отбеливатель.

Нанесите раствор на плитку в ванной, на раковину, на саму ванну и около неё. Прочистите соединения и швы с зубной щеткой, намоченной в этом растворе. Вымойте всё другое мочалкой, часто опуская её в растворенный отбеливатель.

4 Смешайте отбеливатель в пропорции 1 к 1 с пищевой содой и обработайте этой пастой ещё раз соединения и швы. Оставьте на 10 минут, позже заботливо смойте. 5 Возьмите распылитель и смешайте в нём 1 стакан столового уксуса с 25 каплями масла чайного дерева. Хорошо встряхните бутыль распылителя и разбрызгайте смесь уксуса с маслом на все доступные поверхности в ванной комнате.

Оставьте на 15 минут. 6 Протрите картонными полотенцами и отлично проветрите ванную.


Комментариев пока нет, добавьте свой!