БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поставить кондиционер

2 878 0

Как поставить кондиционер

В летний период кондюки становятся самым нужным видом домашней техники, и их установка становится насущной необходимостью. Существенно почаще обладатели кондюков вызывают для установки техники экспертов-монтажников, которые мастерски смонтируют и установят кондюк хоть какого типа, включая все его конструкции снутри и вне помещения, также проводку. От верной установки кондюка очень зависит исправность и уровень свойства его работы в предстоящем.

1 Внешний блок кондюка нужно расположить не выше края подоконника под окном того помещения, в каком находится внутренний блок. 2 Внутренний блок кондюка нужно установить на стенку, в какой находится окно – так, чтоб расстояние до наружного блока не превосходила 5 метров, а наклон от внутреннего блока к наружному составлял 3-5 градусов. Этот наклон нужен для размеренного оттока конденсата.

3 Устанавливайте внутренний блок кондюка ровно, чтоб избежать протечек. Все коммуникации кондиционирующей системы расположите в пластмассовый короб – посреди их трубы для фреона, силовой кабель, дренажная трубка для удаления конденсата. 4 Во наружной стене для прохода коммуникаций нужно сделать отверстие достаточного размера, и закрыть его пластмассовым коробом. Толщина наружной стены, в какой сверлится отверстие, не должна превосходить 60 см. 5 Выведите наружу коммуникации – трубы и кабель, и ведите их вдоль стены, не защищая коробом и не прикрепляя к стене.

От внутреннего блока кондюка наружу нужно вывести дренажную трубу для конденсата на расстояние 10-20 см от наружной стены. 6 Электронный кабель расположите в белоснежный пластмассовый короб и проложите снаружи. Так, для вас будет нужно полуметра короба, два метра дренажного шланга, три метра сетевого кабеля и одна евровилка.

7 После установки кондюка проведите его наладку и произведите пробный пуск системы.

Монтаж кондиционера (сплит-системы) от www.splita.org


Комментариев пока нет, добавьте свой!