БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как положить плинтус

1 587 0

Как положить плинтус

Чтоб закрыть безобразные и кое-где неровные щели меж стенкой и полом, избегать попадания пыли и грязищи под пол, скрыть различные провода и кабели, придать комнате завершенный, опрятный вид используют плинтус. Его функциональность и долговечность впрямую зависят от того, как правильно он уложен. Раскроем кое-какие секреты.

1 Плинтусы бывают нескольких видов, зависимо от чего и следует выбирать способ укладки. Не находится в зависимости от вида плинтусов только время, другими словами укладывать плинтусы следует только после всех работ по монтажу пола и отделке стенок. Так, плинтусы различают: По материалу производства - древесные; - пластмассовые; - шпонированные; - из ПВХ. 2 По технологии укладки, о которой речь пойдет ниже.

Древесный тип плинтусов прикрепляется с помощью особенных гвоздиков. Вместе с этим гвозди должны быть в поперечнике до 1,5 мм и иметь длину до 4 см. 3 Соблюдайте расстояние меж гвоздями: просвет - примерно 30 см. Если стены вашего дома изготовлены из камня, то устанавливать плинтус следует мало другим способом с применением саморезов. Для этого высверлите дырку в стене, в нее воткните пробку либо древесный колышек, после этого вкрутите сам саморез.

Как положить плинтус

4 Необходимо знать, что в данных процедурах, как в первом, так и втором варианте шляпки саморезов и гвоздиков должны быть на поверхности плинтуса, не вдавлены внутрь. Для обрезки плинтуса используйте резак. 5 Устанавливайте плинтус так, чтоб в местах состыковки не было никаких зазоров. 6 Пластмассовые плинтусы требуют незначительно другой установки, почти всегда, их укрепить может хоть какой, без определенных познаний строительства и способностей отделки.

7 Здесь не нужно будет подгонять плинтус, и обрезать его, боясь за углы состыковки и их уровень свойства. Такие плинтусы инсталлируются со особенными пластмассовыми заглушками в тон плинтуса на углах. Они скрывают все некорректности углов.

Профиль такового плинтуса крепится и к стене, и к полу. Здесь все просто: просверлите отверстие, вставите дюбель и закрутите саморез. 8 Для монтажа плинтусов из ПВХ довольно приобрести особенный клей и наклеить им основание плинтуса к стене и полу.


Комментариев пока нет, добавьте свой!