БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить двери на шкафе купе

3 054 0

Как установить двери на шкафе купе

Шкаф-купе - подходящий предмет мебели, который находится в спальне, в прихожей, гостиной, детской. Собрать шкаф без помощи других достаточно просто, даже не имея опыта по сборке. А чтоб установить двери правильно, без зазоров и перекоса, необходимо обладать некими познаниями.

1 Система дверей устанавливается в последнюю очередь, другими словами после внутренней сборки шкафа-купе, монтажа потолка, пола и всех перегородок. Замерьте ширину проема средством рулетки в высшей части шкафа, где позже будет находиться верхняя направляющая. От приобретенного результата отымите 2 мм и отрежьте верхнюю направляющую по итоговому размеру. Принципиально резать ровно под прямым углом.

2 Возьмите в руки угольник и нарисуйте линию по периметру, по которой будете резать. Пилить начните с тыльной стороны, так как ножовка может соскочить и поцарапать профиль. 3 Дырки под шурупы просверлите с 2-ух сторон параллельно, т.е. в каждой секции направляющей.

Приготовленную верхнюю направляющую воткните в шкаф и заботливо закрепите, оставляя равный зазор с обеих сторон. 4 Определите длину основания шкафа и отрежьте нижнюю направляющую короче на 1 мм. Делайте резы под прямым углом. Воткните нижнюю направляющую, но не прикручивайте ее к полу шкафа.

5 Воткните двери купе на место. Поначалу воткните дверь в заднюю направляющую, другими словами верхние колеса в верхнюю направляющую, а потом прижмите пальцем нижние колеса и заведите двери внутрь шкафа и воткните нижние колеса в направляющую. 6 Позже необходимо отрегулировать двери по боковым стенам шкафа средством регулировочных винтов в нижних колесах. Закрепите направляющую шурупами к полу шкафа-купе.

Последнее воздействие необходимо делать только тогда, когда вы полностью убеждены, что больше никаких манипуляций с дверями шкафа-купе создавать не будет нужно. Работа закончена.

шкаф-купе обучалка №1 установка.mov

Как установить двери на шкафе купе

Комментариев пока нет, добавьте свой!